Быстрый робот Яндекса

голоса: 0
Слышал, что Быстрый робот Яндекса позволяте выводить свежедобавленную новость сразу в ТОП 10 на короткий промежуток времени, от 2 часов до 2 дней.  Если есть похожие Быстрые роботы от гугла?  Как сделать что-бы такие роботы были на сайте, что для этого нужно делать?
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Чтобы такие роботы были на сайте, нужно каждый день обновлять сайт, минимум в день по 5-6 материалов, чем больше тем лучше, ранее занимался новостным сайтом и добавлял в день по 6-7-8 новостей по моб устройствам, так вот после добавления новости через 2-3-5 минут она уже в индексе без лишних телодвижений без пинга яндекса и сканирования гугл-ботом.

  • Только это достигается не быстро, вот в таком темпе хотя-бы месяц добавлять новости, после роботы на вашем сайте будут практически круглосуточно и все новые материалы будут индексироваться моментально.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий

Добавляю на сайт по 10-12 фильмов, общее описание символов от 6к до 10к, естественно все уник описание, но не все фильмы 2016 года, есть и 2012 года.

Промежуток между добавлениями фильма от 1 до 3 часов.

После добавления новости загоняю ее сюда https://blogs.yandex.ru/pings/?status=success&url=http%3A%2F%2Fwww.onlinevideo.net.ua%2Fload%2Fveselye_rebjata_2014%2F3-1-0-9771

Этого достаточно для привлечение таких роботов, все я правильно делаю?

Про новостные сайты знаю, что там буквально живут такие боты, так как при добавления новости, эта новость уже в индексе. Но секрет такого успеха просто так не скажут.

Роман Долгий,
Как с фильмами и прочим я не дам совет, работал с новостями, фильмовая ниша очень забита одинаковыми сайтами, здесь высокая конкуренция и занять топи очень сложно даже если первыми добавите фильм, те кто вкладывает в раскрутку просто выгонят вас с этих позиций.
Yuri_Geruk,
Может я не так понимаю работу быстрого бота, но вроде же так: добавляю фильм, и если присутсвует быстрый бот, он в течении 2 часов выходит в топ 10, далее яндекс проверяет ПФ и смотрит, достоин ли материал ТОП 10 или нет, если да, оставляет, если нет, убирает.      Яндекс не обращает внимания, сколько там сайтов уже заняли это место (канечно определенный фильм выпущенный 2012 года уже топ 10 полностью занят). Но это дает продвигаемому сайту шанс остаться в топ 10.  Или яндекс еще смотрит на тиц сайта, возраст, и прочие показатели?     Просматривал новостные сайты, там тоже конкуренция очень большая, но на многих ББ живут)). И как-то же пробиваютсья более новые молодые сайты. Идет разброс, одни очень авторитетные новостники, другие менее, многие почти новые.
Роман Долгий,
> Или яндекс еще смотрит на тиц сайта, возраст, и прочие показатели?  >> Смотрит в первую очередь уникальность конечно же, но сайты с таким же фильмом и тиц конечно будут иметь позицию выше чем сайт без тиц.
Yuri_Geruk,
Если не сложно, просмотрите сайт http://www.onlinevideo.net.ua/ сейчас ТИЦ 100, было 30. Яндекс почти всем увеличит тиц, об этом они пишут в своем блоге.   Есть ли у сайта шансы привлечь ББ, и продержаться в топе определенное время по определенному фильму? Или я зря стараюсь?
Роман Долгий,
Шансы конечно есть, главное не копируйте тексты с других сайтов, пишите все своими словами, если тиц 100 получили, значит поисковики оценили вашу работу, продолжайте в том же духе. В дополнение, советовал бы сменить дизайн сайта, он у вас смотрится старо, закажите разработку уникального дизайна, что только привлечет дополнительных посетителей.
Yuri_Geruk,
Тексты к фильмам подогнал на форуме, один знакомый, за определенную информацию по ББ которую я купил)). Так конкуренция на старые фильмы меньше, но и трафика тоже. Многие фльмы у меня уже есть, приходиться немного менять тайтл, дабы небыло дублей. В дополнение сам пишу описание к новым фильмам, но пока не добавляю, если повезет и появится ББ тогда добавлю новые 2016 года, для привлечения трафика.       По поводу дизайна уже давно думаю, но менять его уже сложно, так как этот дизайн уже подогнал и настроил. Этот шаблон примерно 70% изменен, от купленного оригинала. Осталось сменить цвета блоков, фон... Вобщем работа в стилях, там я не силен...      Если заказывать шаблон, это дорого, с финансами сейчас сложно. Если сайт будет приносить какуе-то прибыль, тогда возможно буду искать исполнителя, или шаблон менять, или этот еще больше уникализировать. Так как мне кажетсья, что уникальный шаблон дает хороший +, хотя все говарят, что особой разницы нет.       Вы написали про тексты, у меня есть где-то копипаст? Может украли и т.д. то были случаи?       Есть ли программы, которые могут проверить весь сайт на оригинальность контента?
Роман Долгий,
По текстах я не проверял, просто фильмы ниша такая, что друг у друга копирует, вот и предположения, вы и сами видите, что нужно делать, но в силу того, что много работы уже проделано не хочется ничего менять снова, понимаю, но в будущем эта работа принесет свои плоды, и да, добавляйте и новые фильмы, это и позиции и доп трафик.
Yuri_Geruk,
Спасибо за расширенный ответ, вроде все понял, буду работать, вдруг повезет, так как стараюсь уцепитсья за малейший шанс который даст свои плоды.
...