При нажатии добавить новость высвечивается категория (новости и разделы) а каталог файлов не высвечивается ?

Голоса: +1
Создал в новостях разделы и подразделы и так же в каталог файлов тоже создал разделы и подразделы и в каталоге статьи создал тоже разделы и подразделы так вот при нажатии добавить новость
и выбрать в какой раздел добавлять новость только высвечивается раздел новость( то есть разделы и подразделы в каталоге новостей)

Вопрос, как же сделать чтоб при добавлении новости можно было выбирать категорию к примеру каталог файлов ну разделы и подразделы ну и каталог статьи и тд а то один каталог новостей (((
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Редактирование | | Автор: Rostislav

Ответов: 2

голоса: +2
 
Лучший ответ

Руслан, если я правильно вас понял, вы хотите в меню "категория" видеть выбор рзделов, созданных вами и разделов новости, статьи, файлы и т.д. 

Сразу скажу, что допустим файлы и новости, это совсем не разделы, а модули системы uCoz и они не связаны между собой, а точнее создаваемые в этих модулях разделы и категории не связаны и связать в системе их нельзя, для каждого модуля создаются свои разделы и категории, и форма добавления материала у каждого модуля своя.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Руслан Синькевич
голоса: +2
Если вы добавляете материал в Каталог файлов, то у вас возможны для выбора только категории и разделы, которые созданы в Каталоге файлов. Если вы добавляете материал в Новости сайта, то вам доступны для выбора категории и разделы Новостей сайта.

При добавлении новости сайта никак нельзя выбрать категорию из Каталога файлов и Каталога статей
| Автор:
то есть правильно ли я понял пользователь заходит на сайт нажимает добавить новость  
(я создаю в каталоге новостей разделы и под розделы как в каталоге файлов) пользователь выбирает добавляет а я потом вручную переношу в каталог файлов если мне с точно такойже категорией и под категорией
просто не пойму может я не так понемаю
пример
я создал каталог новостей - роздел 18 категория 1
создал каталог файлов роздел 22 категория 25
создал каталог статьи роздел 14 категория 4

при добавлении материала вижу каталог новостей - роздел 18 категория 1 а остальные
получается что надо выбирать только один каталог а остальные вручную или как выше писал создать копию и вручную переносить
1. В модуле новости сайта вы можете создавать лишь категории(разделы нет).
2. Нет, материал добавленный в модуле новости перенести  в модуль  Каталог файлов не возможно, если не перекопировать и добавить отдельно.
ну я по первому понял а вот все равно не пойму тоесть я использую три каталога  и в кажой из них есть категории а при добавлении материала вижу лишь один каталог новостей и его категорий вопрос как сделать можно было видеть три каталога с категориями при добавлении материала или же всетаки только или так нельзя ?
нет, так нельзя
...