Какими бесплатными программами для вебмастера, Вы пользуетесь?

голоса: +39

Расскажите, что вам облегчает работу? 

Возможно, есть наглядные примеры использования? 

| Автор: | Категория: Софт для вебмастера
Переоткрытие | | Автор: Yuri_Geruk
Пользуюсь KompoZer - WYSIWYG редактор для разработки документов в формате HTML. С помощью этой программы вы сможете создавать веб-странички для сайтов, используя всю мощь стилей CSS. KompoZer совмещает в себе лучшие черты таких популярных редакторов, как DreamWeaver и FrontPage, сохраняя при этом простоту, позволяющую даже непрофессионалам создавать профессионально выглядящие сайты. Программа не требует наличия знаний в области языка разметки HTML - все операции по конструированию веб-страничек проходят в интуитивно понятном режиме, подобно тому, как создаются документы в редакторе Word.
Для оптимизации сайта (загрузки)
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru
Шикарный сервис! Показывает что и как исправить! Пользуйтесь на здоровье!
Самое интересное, что я не увидел ни одной серверной сборки (8

Пользуюсь чаще всего XAMPP и бывает OpenServer, для локалки, самое оно. А больше никакого бесплатного софта не трогаю... проудкты Адобе в основном, но они платные.
Добрый день расскажу о различных программах данной сферы и опишу их недостатки
1.wix-эта программа сделает качественный дизайн из любого ужасного сайта очень прост но критично мало-функционален!
2.ucoz-помоему лучшая программа данной сферы да не совсем для новичков но функционал опережает другие конструкторы сайтов и сравним разве что с CMS!А также не очень-то и сложен для новичков все очень подробно описано!
3-nethouse-хорош в созданий интернет магазинов
4.A5-бесплатен только первые 10-дней
Это еще не все просто только те что не имеют ограничений в дисковом пространстве!

Ответов: 6

голоса: +50
 
Лучший ответ

Добрый день.

Расскажу про свой опыт работы с различными программами. Перечислю в основном бесплатные, но и напишу пару слов о платных аналогах.

Notepad++ 1. Notepad++ — этот програмный комплекс позволяет мне упростить работу с кодом (HTML, CSS, JavaScript) при работе над сайтом. Именно в нём я пишу код страниц, стили и скрипты. Программа имеет плагин для подключения по FTP к сайту и можно сразу же автоматически редактировать .htm, .css и .js файлы с автоматической загрузкой на сайт (что гораздо удобнее, чем встроенный редактор файлов в Файловом менеджере от uCoz).
Filezilla 2. FileZilla — я использую эту программу для загрузки файлов на свои сайты. У меня сайт с файлами, которые весят бывает больше 100 мегабайт. Загрузка на сайт через браузер таких файлов невозможна, поэтому для удобства работы использую именню её.

Adobe Photoshop CC

3. Adobe Photoshop CC — как я уже сказал — в моём обзоре будут платные программы, поскольку они необходимы при работе над сайтом. Подписка в 299 рублей для меня достаточно удобная и не напрягающая (в особенности учитывая, что зарабатываю на сайтах я больше). Программа позволяет редактировать изображения всех видов и размеров — использую для оптимизации PNG и JPG изображений. Плюс иногда обрабатываю изображения для сайта. Бесплатный аналог: Paint.NET. Позволяет выполнять почти всю туже самую работу, но нет нужных мне некоторых специфических особенностей. Но тем не менее это такой же работоспособный вариант
4. Keycollector — использую для продвижения и сбора данных для анализа поисковых систем. Вообще программа умеет много чего интересного, лучше почитать на официальном сайте. Есть бесплатная версия от авторов, только она ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. Называется «Слово** — эффективный анализ ключевых слов». Качественная и полезная программа как для SEO оптимизации, так и проведения рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google Adwords.
5. RDS Bar — бесплатное расширение для браузеров, которое позволяет посмотреть основные характеристики сайта (тИЦ, PR, проиндексированные страницы и другие интересные показатели). Есть версии для Firefox, Chrome, Opera (например подойдёт для Яндекс.Браузера). Удобен тем, что не нужно вводить никуда никакие данные — всё подбирается автоматически. Иногда требует ввода капчи для получения данных.
6. PageSpeed Insights — официальное приложение от Google. В основном устанавливается для браузера Chrome, но у меня стоит на Opera (соответственно можно поставить на Яндекс.Браузер). Позволяет узнать, что можно ускорить на сайте, ведь поисковые системы сейчас анализируют данные о скорости загрузки страниц на сайте. Учтите, что большинством показателей вы на uCoz манипулировать не сможете, поэтому не стоит все данные принимать слишком близко к сердцу.
7. Яндекс.Диск — для работы на нескольких устройствах одновременно (у меня три в разных местах) я использую программу Яндекс.Диск. Она позволяет синхронизировать данные с разных компьютеров, что в свою очередь позволяет не таскать с собой флешки с одного места на другое. Также использую встоенное в Яндекс.Диск приложение для создания скриншотов — можно отредактировать и сразу же поделиться. Очень удобная и выручающая программа при работе на нескольких рабочих местах.
8. Punto Switcher — для работы на нескольких языках. Работаю с английским и русским постоянно, поэтому иногда нет времени думать о переключении языков. Тут делается всё на автомате, только нужно использовать слова исключения, потому что программа не всё знает и помнит. Стоит учесть, что если стоит Windows 8 (или 8.1), то с программой придётся повозиться для правильной работы.

Наверное это основные программы, с которыми я каждый день сталкиваюсь при работе со своими сайтами. Если у вас есть интересные дополнения и исправления, то предлагайте. Также отмечу, что при работе я использую все известные браузеры для тестирования своих сайтов на различных технологиях (и устройствах). У меня стоит Opera, Opera Developer, Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Internet Explorer, Safari для iPhone 5S, Android Browser для Samsung Galaxy S3.

| Автор:
Редактирование | | Автор: RJ
голоса: +26

Здравствуйте!

Что в Вашем понимании подразумевается под "программами для вебмастера"?

Я увидел у Вас тег ftp. Если Вас интересует именно программа для подключение по FTP, то используйте FileZilla. Это наиболее удобная программа для работы по FTP.

| Автор:
Да, именно ей я пользуюсь, очень удобна и проста в использовании.
Ещё есть такие программы, тоже популярные, как FTP Commander и WinSCP.
голоса: +21
да их тут сотнями можно перечислять, скажите, что конкретно вам нужно для работы, уверен, вам подскажут хороший софт для ваших нужд
| Автор:
В этом то и вопрос, какими ещё программами пользуются другие?
EasyBanner-4.0 - программа для создания банеров.
Off Line uCoz - текстовый редактор для web-программистов и web-мастеров, с подсветкой синтаксиса языков: HTML, CSS, Ini, Perl, PHP, JavaScript, Reg, SQL, xHTML.
Site Auditor- вы сможете легко и быстро собрать некоторое количество самых важных показателей данных о сайте.
CSS Tab Designer 2.0 - Хорошая, как заведено, бесплатная программа для создания css меню для сайтов.
IcoFX — редактор иконок для uCoz.
Pixie для uCoz
Очень нужная программа для вебмастера! С помощью ее вы сможете узнать цвет каждого пикселя экрана
WOW не знал что есть такое... вот Спасиба!!!!!!!!!!=)

Off Line uCoz - текстовый редактор для web-программистов и web-мастеров, с подсветкой синтаксиса языков: HTML, CSS, Ini, Perl, PHP, JavaScript, Reg, SQL, xHTML.

Пользуюсь NOTEPAD++ GOOGLE WEBMASTER и ВСЕ !
голоса: +20
Notepad++ :))
| Автор:
Блокнот xD ^_^
Блокнот это не серьезно, часто после редактирования некоторых файлов блокнотом заканчиваются трагично.
голоса: +20
Пользуюсь только Notepad и Firezila
| Автор:
голоса: +16

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду какие программы лучше использовать для каких-либо процедур на сайте, к примеру: редактирования файлов или же даже ФТП.

Notepad++ отличный редактор для программистов (веб-мастеров)

FilleZilla  - FTP 

Holy SEO Sitemap Generator 1.43.0.0 - генератор карты сайта. SiteMap.

 

В интернете много полезных программ.

| Автор:
...