При входе на сайт появляется предупреждение о мошеничестве

Голоса: +1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в браузере опера, открывается только главная страница, а при любом переходе внутри сайта, появляется окно с предупреждением о мошеничестве:
"Этот сайт был замечен в мошенничестве. Обмен критичными или конфиденциальными данными с этим сайтом сопряжен с риском кражи личных данных и/или финансового мошенничества.
Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу."
Почему могло появится такое предупреждение и что можно сделать?
В других браузерах страницы открываются без проблем.
Спасибо.
Адрес сайта webmasterskaya.at.ua
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
аналогично проверил с опера и не могу подтвердить заражение сайта, нужен конкретный урл куда вы переходили и увидели сообщение о заражении

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Вчера был подобный вопрос http://www.ucoz.ru/qa/index.php/53183/браузер-опера-пишет-что-сайт-взломан-является-мошеническим
Попробуйте с других браузеров, так же советую отключить все расширения и дополнения в них, сбросить кеш и провериться на вирусы. Ничего подобного на вашем сайте не увидел, похоже, что проблема локальная

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Андрей Макаров #2
С других браузеров заходит на все страницы сайта без проблем. Проблема именно в опере, расширения проверил - были отключены, кеш почистил, на вирусы проверил доктором вебом, всё чисто, а блокировка страницы всё-равно не исчезает.

Для пробы удалил старую оперу и скачал обновлённую версию, проблема никуда не делась, вот скриншот из старой оперы и из обновлённой:

http://s018.radikal.ru/i525/1511/9c/0a06790cf4b0.png

http://s019.radikal.ru/i605/1511/54/6447ef690843.png

URL при переходе на который возникает данное предупреждение:

http://webmasterskaya.at.ua/index/0-2

Спасибо.
Андрей Макаров #2,
попробуйте обновить браузер до последней версии, я смотрю с 34 и никаких сообщений
Yuri_Geruk,
Спасибо за помощь, проблема решилась после запуска полной проверки доктором вебом, оказалось всё-таки было три трояна, которые он обезвредил и сайт стал нормально открываться.

Посоветуйте пожалуйста, нужно ли после подобного заражения сменять пароли от сайтов, личных кабинетов, платёжных систем и т.д. или они не могли попасть к третьим лицам.

Спасибо.
Андрей Макаров #2,
Желательно, заражение по всей вероятности было локально у вас на ПК, как сменить пароли детально описано в материале - http://forum.ucoz.ru/forum/45-52299-1
Yuri_Geruk,
Пароли сменил. Спасибо за помощь.
...