Вебместер Яндекс, что-то непонятное с сылками...

голоса: 0
Захожу в Вебмастер Яндекса, смотрю на сылки, то их 605, то 205. Я так понимаю это мелькание сылок, что негативно скажиться на сайте. И это мельканеие в день может происходить от 3 до 9 раз примерно.

Может это связанно с тем, что сайт уже около 2 лет находиться в АГС Яндекса. Причины АГС незнаю, но судя по тесту с pr-cy.ru, мой сайт продавал сылки, поэтому у него АГС на ТИЦ. (сылки с сайта некогда не продавал).

Что делать? Как исправить? Почему так?

Кто знает подскажите!
Адрес сайта http://www.onlinevideo.net.ua/
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Вы прогоняли сайт по профилям доскам и активно спамили. Большая часть ссылок некачественные и не тематические. Прогоняли вы давно. Часть ссылок старая. Поэтому Яндекс их собирает и выкидывает, собирает и выкидывает. В вашем случае это нормально. Исправить уже вряд ли получится. Хотя, если попробовать смену домена и заново пройти переиндексацию, то может что-то и улучшится.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Да, вы правы, прогонял заказывал услугу такую. После узнал, что такие сайты прогоняют автоматическими прогами сайты, что не учитываеться поисковиками.

А на счет профилей, то я их сам руками ставил, но навряд ди их будет 300-400 штук. Да, бывало и в коментариях спамил.

Просто сылки с качественных сайтов не достанешь. Те сайты которые торгуют сылками, почти все ГС, что скорей всего пойдет на вред.

Как дальше будет реагировать Яндекс, если домен не будет сменен, какой вдер будет сайту?
И кстати, как вы узнали, что сайт прогонялся, если есть сайт или прога, будьте добры, дайте адресс сайта или название проги.
вред вашему сайту уже нанести нельзя. будет так как есть

пользовалать поиском яндекса. никаких программ
Может в тех поддерку Яндекса написать, и расказать в чем причина, моежт смогут анулировать сылки, которые мне поставили.

Ладно, спасибо, буду шерстить интернет, может есть выход от избавления некачественных сылок. Все говарят, что мелькание сылок, это очень плохо.
голоса: 0
Если как вы говорите сайт под фильтром АГС то здесь не нужно удивляться, это все объясняет.

В данном случае вовсе рекомендовал бы приобрести домен второго уровня, должно помочь.
| Автор:
Да я понимаю, плохая посешаемость с Яндекса, но причем тут сылки? Со слов поддержки яндекса, АГС не влияет на сылки. И что самое смешное, сказали, что сайт автоматом выйдет из АГС когда яндекс сочтет сайт нормальным (правда не пойму, как это, все вроде правильно делаю, не нарушаю правала поисковиков...).
О том когда он это сочтет, никто не скажет и это может еще длиться годами. Чтобы забыть об АГС как о страшном сне, как я говорил выше лучше сменить домен. Конечно вам решать как поступить.
О смене домена уже читал на форуме, но это не 100% гарантия, так как если у сайта действительно есть проблемы, то он потом и сновым доменом попадет под АГС. Но пробмем я не каких не вижу на своем сайте, разве что множество проигрывателей со сторонней рекламой, но так у многих. Бывает провожу диагностику других сайтов, и вижу, что они тоже попадали под АГС, но без смены домена как то выходили.

Обшался с другими Веб-мастерами других онлайн кинотеатров, которые намного круче и раскрученей моего, говарят, что яндекс невозможно понять, и какие у них требования к сайтам. Делаеш все по нормам яндекса, потом оп и проблемы с яндексом. В итоге, яндекс сам нарушил свои-же правила которые он требует от сайтов.
...