Открепить домен и вернуться на системный без потерь

голоса: 0
Здравствуйте. Нужно от сайта открепить домен, перевести его на HTTPS и сделать системный домен главным зеркалом. Подскажите правильную последовательность действий пошагово, чтобы всё это произошло без потерь и ошибок. Имеется возможность купить переадресацию у продавца домена, это нужно или можно обойтись? На купленный домен много внешних ссылок, не хотелось бы потерять трафик и показатели. Спасибо заранее.
Адрес сайта http://esoteric-land.ru/
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Вернуться на системный без потерь никак не получится. Рекомендуем для начала почитить статью: https://mybloga.com/kak-pravil-no-dlya-sayta-pomenyat-staryy-domen-na-novyy
| Автор:
Прочитал, спасибо. Теперь что делать? Открепить в ПУ сайта прикрепленный домен, потом подключить SSL, а затем в настройках открепленного домена включить редирект? И дальше уже заниматься зеркалами?
Эзотерик Лэнд,
Все верно.
Yuri_Geruk,
Так и сделал, но настроить переадресацию бывшего домена на системный не получается. Вот что у них по этому поводу говорится: https://domains.webmoney.ru/serv_webfwd_tuning.pl - и я не могу понять, что с этим делать. Это на стороне юкоза нужно прописывать их айпи? Если да, то где?
Эзотерик Лэнд,
К чему здесь ссылка на вебмани если говорим о яндекс и гугл.
Yuri_Geruk,

Вопрос в том, нужно ли что-то делать на стороне юкоз, чтобы настроить переадресацию с бывшего домена на системный? Если да, то где прописывать этот их айпи?

Эзотерик Лэнд,
Если домен откреплен будет, нельзя с него делать никакой редирект, и редирект бывает только с системного на прикрепленный, остальное лишь в вебмастере настраивайте.
Yuri_Geruk,

Я же говорил: у продавца того домена, который я открепил, есть возможность сделать переадресацию, чтобы перенаправлять трафик на системный. Потому что куча ссылок ведет на бывший домен. Вот я и пытаюсь настроить переадресацию на системный. К тому же гугл ругается, что бывший домен не редиректит на новый (системный), поэтому гугл отказывается сменить адрес сайта.

Эзотерик Лэнд,
Ну если продавец домена может сделать такой редирект, пишите ему пусть сделает с вашего купленного на системный.
Yuri_Geruk,
Спасибо, попробуем. В роботсе https://esoteric-land.ucoz.ru/robots.txt отображаются старые данные, относящиеся к бывшему домену. Подскажите, что и как нужно исправить?
Эзотерик Лэнд,

Исправить домен здесь:

Host: esoteric-land.ru
...