Как переехать на новый домен сайта со старого без потерь в индексе поисковых систем

голоса: 0
Как сделать переезд сайта со старого домена на новый без потерь позиций в поисковиках? Добавит в панели новый домен и сделать его основным? Или все же ещё придется 301-ый редирект делать?
Адрес сайта trancemuz.net
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Превым шагом добавить новый домен в вебмастерая яндекса и гугла.
  2. Старый домен после добавления нового в вебмастера не удаляем.
  3. В управлении доменами делаем основной домен новый на который нужно переехать, в настройках вы найдете такую опцию, включив ее, вы активируете 301 редирект с старого на новый: https://www.ucoz.ru/help/domains/prikreplenie-neskolkih-domenov
  4. Далеев  вемастере Яндекс перейти в старый сайт по старому домену в разделе Индексация - Переезд сайта,  выберите с выпадающего списка новый сайт по новому домену и сохраните изменения, так вы отправите запрос на смену зеркала. Далее ждать от 2-х недель пока сменится оно и сайт переиндексируется и вес старого сайта перейдет на новый домен.
  5. С личного опыта, рекомендую оставлять работу старого домена минимум 3 месяца, чтобы вы дали полностью переклеиться всем ссылками и страницам и чтобы у вас было время на сайте почистить ссылки от урл на старый домен.
| Автор:

Спасибо конечно. Но как быть с "стоит бесплатный домен третьего уровня, хочу перевести его на домен второго уровня" У меня уже прикреплен. Что дальше то делать? Мне надо с trancemuz.net на electrodj.ru перевезти.

Павел Макаров,
при оплате пакета услуг доступна функция прикрепления нескольких доменов к сайту. при этомможно настроить основной домен на который будут 301 редиректить остальные домены сайта. рприкрепите нужный домен к сайту, старый оставьте на месяц дваи новыйсделайте основным. в вебмастера добавьте новый домен старый не удаляйте. втечении двух месяцев все переклеится и отстарого можно избавляться если не нужен. конечно лучший вариант оставить надольше
...