Нету свободных доменов

голоса: 0
Добрый день в очередной раз) Дорогие модераторы, очередной вопрос. Рано или поздно приходишь к тому что нужно уходить с бесплатного домена и подключать платный. Но не всегда есть свободный домен. Я как раз в этом случаи,проверяя все бесплатные домены я столкнулся с тем что свободных доменов нету.  Как можно обойти данную проблему? Можно ли при прекреплении домена немного изменить адрес сайта? Как это сделать? И чем это грозит? За ответ заранее спасибо.
Адрес сайта interest.usite.pro/
| Автор: | Категория: Платные услуги

Ответов: 1

голоса: 0

Добрый день! Практически все красивые или популярные названия доменов в традиционных зонах (com, net, ru и т.д.) действительно заняты. Но есть сотни новых зон, где много свободных имен.

FAQ по разделу “Адрес сайта (домен) и почта”

 https://www.ucoz.ru/help/domains/faq

 

| Автор:
При прекреплении доменна я могу поменять имя сайта? Допустим щас interest.usite.pro а изменить на interestinfo. ru? Если это возможно то скиньте ссылочку как правильно сделать. В FAQ по разделу, что выше такую информацию не нашёл. Спасибо.
Сергей Григорьев #2,
У вас сейчас адрес сайта http://interest.usite.pro/ отредактировать его нельзя, нужно или создавать новый сайт или покупать домен как описано https://www.ucoz.ru/help/domains/kak-kupit-domen
Yuri_Geruk,

При покупки домена я могу же адрес уже поменять?  с interest.usite.pro на interestinfo.ru?

Так как при пробной проверке система не стала ругаться. если такое возможно, то, не возникнет ли проблем?

Сергей Григорьев #2,
Адрес поменяется на тот домен, что вы купите, на другой изменить не получится, только на тот что купите.
Yuri_Geruk,
Я совсем запутался))при домене interest.usite.pro который имеется сейчас, получается что я могу при покупке домена изменить его на interestinfo.ru(.com.net) далее изменения не возможны. я правильно понял? То есть, доменное имя можно изменить на interestinfo.ru(.com.net)
...