Открепление домена

голоса: 0
Здравствуйте! Подскажите, после открепления домена, имя сайта становиться доступным для пользования им на других площадках? Например, я могу им воспользоваться на тильде?
Адрес сайта trs2014.ru
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Все правильно! Открепили, далее в зависимости на какой площадке нужно прикрепить, меняете DNS для домена который предлагает та площадка куда будете крепить и крепите домен.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Татьяна Мануилова

Юрий, такой же вопрос, но не понимаю, где указывать настройки DNS.

Домен приобретала через панель сайта Юкоз.

Домен вида .ru.
Был прикреплен к этому же сайту Юкоз.

Я его открепила.

Мне его нужно прикрепить к сайту на Битрикс. Прикрепила - написано, внесите изменения в записи хостов DNS (2 значения). Где их прописывать? От Юкоза он уже откреплен, на Битрикс еще не прикреплен.

Где сам кабинет, чтобы внести в записи изменения?

Olga Olga #3,
На каком сайте uCoz вы приобрели домен ? Подробнее о редактировании DNS: https://www.ucoz.ru/help/domains/upravlenie-dns
Да, присоединюсь, домен открепила от Юкоз, и сейчас не знаю где прописать настройки DNS, для того чтобы прикрепить к тильде.
Татьяна Мануилова,
Ответ в инструкции по ссылке https://www.ucoz.ru/help/domains/upravlenie-dns , это если домен куплен с панели управления сайтом Юкоз. Если куплен не у Юкоз, тогда ДНС прописать в панели управления регистратора домена.
Получается проблема как раз в том, чтобы зайти в панель управления, из-за того что откреплен домен, я не могу этого сделать
Татьяна Мануилова,
  1. Домен у вас куплен на reg.ru: trs2014.ru именно в рег ру и менять ДНС нужно: https://www.reg.ru/
  2. Системный адрес сайта у вас: http://trs2014.ucoz.ru/ сайт доступен, можете перейти в панель управления и при необходимости прикрепить домен.
Yuri_Geruk,
Спасибо!
...