Скрипт оповещения об ответе для форума

голоса: 0

Добрый день! Уже давно стоит вопрос о том, чтобы сделать форум более удобным для общения, но инструментов для этого крайне мало, как мне кажется. Подскажите пожалуйста, может быть, есть уже готовый скрипт для оповещения пользовалетей о том, что им написали ответ на форуме. Не в ЛС, а именно в какой-либо теме на форуме. Т.е. щёлкнули на ник и что-то написали. По аналогии с ВК, например. Искала, но что-то не нашла )) 
Тем очень много, они быстро заполняются ответами, и легко можно просмотреть, когда кто-то ответил или обратился неосредственно к тебе. Соответственно, диалоги прерываются, общение сходит на нет.

Адрес сайта nafretiri.ru
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
системного инструмента нет. готовый вряд ли готов это заказывать надо, но при больших нагрузках на форум в смыле большого количества сообщений это может быть не очень оптимизированное решение. есть системная подписка на лс
| Автор:

Почему не очень оптимизированное решение? ВК это, конечно, не форум и не сайт юкоза, но у них работает, почему бы и у нас не сделать? Не разбираюсь, поэтому спрашиваю. )) В любом случае, можете порекомендовать того, кто точно с этим справится?
Системная подписка на лс это же не про ответы на форуме, а именно про личные сообщения, верно?
 

Svetlana Pozdysheva,
  1. Вконтакте в пределах своего сайта все сделали, а вы предлагаете сделать в пределах всего Юкоз (для всех форумов) сайтов. Будет слишком много запросов и большие нагрузки на сервера лишь только из-за этой реализации.
  2. Создайте задачу на реализацию на https://divly.ru/ и ждите исполнителя который возьмется за реализацию. Это не легкий скрипт и не дешевый (то есть за 500-1 тыс руб никто это писать не будет).
Yuri_Geruk,

Не, для всего юкоза не предлагаю )) Но, как мне кажется, это было бы полезно для многих. И сайты так быстро не умирали бы оттого, что пользователи уходят в соцсети - там проще общаться.
В пределах одного сайта это реализуемо? Или есть какие-то подводные камни, что лучше не связываться?
Догадываюсь, что не простой и не самый дешёвый. Лишь бы найти того, кто действительно справится, поэтому просила дать рекомендацию. 

Svetlana Pozdysheva,
Конкретных рекомендаций нет, идите на https://divly.ru/ и ищите испольнителя.
...