Импорт удаленного кода и Абсолютный адрес

голоса: 0

Функия импорта удаленного кода вида ($RCODE_id$) подставляет в прикрепленной html-странице к внутренним перелиновкам (якоря, ссылки на фото в релятивной папке и т.п.) абсолютный адрес типа http://сайт/index/, что полностью рушит относительные ссылки внутри документа. В примере с якорем получается так: http://сайт/index/#якорь, ведущая на 403.

Или еще пример с фото. Фотографии находятся в релятивной папке рядом с импортированной html-страницей. Смысла прописывать полный абсолютный путь в данном файле не имеет смысла, поскольку данная html-страница также используется и напрямую в виде ссылки на нее (в таком случае относительные ссылки отображаются согласно логике url)

1. Как сделать, чтобы при импорте удаленного кода, сохранить относительные ссылки?

2. Либо как прописать альтернативный урл для одного и того же изображения в относительном и абсолютном виде (хотя это полнейший геморр)

| Автор: | Категория: Доп. функции
Редактирование | | Автор: Бадди Фазуллин

Ответов: 1

голоса: 0
Если вы обнаружили проблемы (или ошибки) в работе импорта удаленного кода, советовал бы сразу писать в техподдержку с панели управления сайтом. В обращении описать все в подробностях и навести пример проблемы. Если проблема подтвердится, тогда будет переда на исправление.
| Автор:
Мне кажется, это не ошибка функции, а базовое свойство, которое присваивает всем ссылкам абсолютное значение. Но напишу.  Прикольно, они сделали платными все обращения в поддержку. Это многое объясняет ))
Бадди Фазуллин,
В поддержку можно писать и бесплатно, есть два раздела обращения платная и бесплатная, выбор есть и никаких смыслов других здесь нет.
Бадди Фазуллин,
так задумано. при импорте со стороннего сайта логика появляется
webanet,
как тогда быть с теми же якорями?
Бадди Фазуллин,
изменить работу серверного скрипта импорта невозможно. может можно подобрать другой способ, но тут надо знать что и куда вы импортируете и зачем
...