Почему переносятся строки в пунктах меню?

голоса: 0

Здравствуйте! Подскажите, как можно отредактировать меню в шапке сайта? (шаблон Market-27).  Искажение кнопок.  Такое ощущение, что  переносятся строки меню. Помогите исправить, пожалуйста!  Шаблон платный. 

 

Адрес сайта http://kovrino-dk.ucoz.net/
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Меню сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Постарайтесь сократить количество отдельных пунктов меню по ширине сайте, посмотрите сколько вмещается и далее вложите лишние друг в друга так как у вас из-за этого дополнительная проблема. Вы сильно много отдельных пунктов меню сайта добавили.
  2. Чтобы отображалось все корректно, нужно в строку по горизонтали не более 7-8 пунктов, а все остальные вложенные, у вас просто ширина шапки сайта не позволяет вам идеально отображать все ваши 30 пунктов.

3. Чтобы сейчас все пункты отображались не разбросанными, поправьте в стилях строку номер 90:

#catmenu li {display: contents;padding:0 1px 0 0;float:left;}

добавить выделенное красным, сохранить, после в браузере очистить кеш https://ukit.com/ru/help/kak-ochistit-cahe после меню будет отображаться корректно.

4. Об сокращениии количества отдельных пунктов по ширине так же задумайтесь, в результате меню будет отображаться более привлекательно чем сейчас.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Наталья Шульга
Это не решает проблемы. Я пробовала раньше и сейчас. До недавнего времени все умещалось в 3 ряда. Что сейчас изменилось не пойму.
Наталья Шульга,
Выполните указания с пункта 3 что выше описано, это должно помочь.

Спасибо! Выстроились в ряд)) А почему вложенные пункты теперь выпадают в левой части меню? Можно настроить  так, чтобы они выпадали под основной вкладкой?

 

Наталья Шульга,

Исправьте строку 90 на:

#catmenu li {display: -webkit-box;padding:0 1px 0 0;float:left;}

Yuri_Geruk,
Спасибо большое!!!!! Всё получилось!
...