Изменились AvisoURL и CheckURL при переезде на https

голоса: 0
(Яндекс касса) Ранее AvisoURL и CheckURL были в панели инструментов https://ymn.ucoz.net/adresnik.com/, после переезда сайта на https стали  https://adresnik.com/shop/payment/yandexmoney В лк Яндекс касса в настройках магазина эти параметры остались прежними. Наблюдается сбой, а именно:  Деньги покупателя списываются со его счета, а модуль сайта не информирует Админа о произведении платежа по заказу на емайл. Статус заказа остаётся "новый /не оплачен"и кнопка "оплатить" остаётся активна).  Какой AvisoURL и CheckURL считать правильным, почему так вышло и как исправить?  Понимаю, что в пу сайта и яндекс должны быть одинаковые данные. Спасибо.
Адрес сайта adresnik.com
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Интернет-магазин
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Отредактируйте настройки и пропишите текущий урл прикрепленного домена https://adresnik.com/ Если возможности отредактировать урл и прописать правильный нет, тогда пишите в техподдержку с панели управления сайтом, там проверят и помогут в решении.

| Автор:

Возможности изменить AvisoURL и CheckURL в ПУ сайта нет. Написал в Тех.Поддержку. До сих пор не понятно, какой из них верный?

До переезда был AvisoURL и CheckURL: https://ymn.ucoz.net/adresnik.com/, всё работало, после переезда сайта на https изменились и стали  https://adresnik.com/shop/payment/yandexmoney.

Тем, кто может с этим столкнуться - надо быть "на готове"!

Реестр платежей от Яндекс за вчерашний день пришёл нулевой, соответственно денег Яндекс не видит - перечислений на мой р/с нет. А платежи были и перед клиентами придется выполнять обязательства...:(

Жду ответа от Тех поддержки, отпишусь о результате, спасибо.

 

mitinskaya37,

Всё заработало, спасибо за отклик.

Всем кто на Яндексе принимает платежи и переезжает на https - Алгоритм следующий:

  1. У вас после переезда, автоматом на вашем сайте в ПУ изменятся следующие настройки магазина, а именно AvisoURL и CheckURL. Оба показателя будут одинаковыми и станут такого вида  https://вашсайт/shop/payment/yandexmoney
  2. Не теряйте время иначе платежи "встанут" и сразу в ЛК Яндекс кассы измените старые AvisoURL и CheckURL на новые.
  3. Там же в Яндекс кассе добавьте https в полях successUrl и shopFailUrl  и  Сайт магазина, жмём Сохранить и ожидаем когда они изменятся (у меня изменили через час - зависит от времени суток, когда поддержка на месте...). 
  4. Пока это не сделано - все платежи на сайте будут уходить "в никуда", списываться со счетов Покупателей и потом денежные средства будут возвращены Покупателям обратно через несколько дней. Вы не будете получать никаких сообщений, а клиенты будут вам слать скриншоты с чеками их успешной оплаты. ЖЕСТЬ!
  5. Всем удачи.

Жаль что об этом нет информации (переезд с http на https). Я спохватился только тогда, когда меня стали пытать Покупатели...

...