Как создать дополнительное окошко под меню welcome, чтобы туда установить меню типа аккордеон?

голоса: 0

Добрый день.  Есть сайт - http://biologiaslav.ucoz.net.  Как создать дополнительный div под меню welcome?(аналогичный тому что есть, но для меню аккордеон) что бы туда установить меню типа аккардеон? И какой аккардеон можете посоветовать?

 

Адрес сайта http://biologiaslav.ucoz.net
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 2

голоса: 0
Достаточно просто добавить новый блок и установить в него код этого меню. Как добавить блок читаем в материале https://www.ucoz.ru/qa/index.php/111802 Готовых хороших бесплатных нет практически, посмотрите http://uscript.pro/shop/49/item/akkordeon-menju-dlja-sajta
| Автор:
Чего то не получается, после нажатия сохранить изменения блок не добавляется, а исчезает? Что то ещё надо сделать?
Леонид ,
Чтобы он сохранился, его нужно перетащить в правый контейнер, а не просто нажать кнопку сохранить, он сам не перетащится в правый контейнер.
Подскажите пожалуйста тогда как это сделать? я его перетаскивал в меню под Welcome, переиминовывал в меню сайта и нажимал сохранить, он там не сохранялся. Объясните как правильно?
Леонид ,

Перейдите в первый контейнер http://biologiaslav.ucoz.net/panel/?a=tmpl;m=1;t=CLEFTER найдите там такой код:

<div class="sidetitle"><span><!-- <bt> --><!--<s5441>-->Меню сайта<!--</s>--><!-- </bt> --></span></div>
 <div class="inner">
 <!-- <bc> -->

 
<div class="clr"></div>
 </div>
<!-- </block1> -->

выделенное красным удалить. Из-за него проблема так как вы нарушили целостность разметки конструктора блоков. После как удалите и сохраните изменения, тогда попробуйте добавть блок.

Yuri_Geruk,
Все я через другую вещь нашел способ. Всем спасибо за помощь. За меня не надо, просто я давно с ucoz'om не работал, все позабывалось. Спасибо вам. Решил проблему через прямое редактирование шаблона.
Леонид ,
Дополнил ответ выше, у вас там есть проблема и ее нужно устранить.
голоса: 0
зайдите на сайт как администратор - админ бар - подключите конструктор - создайте новый блок - переместите его в нужное место - в режиме хтмл вставьте свое меню и сохраните - сохраните изменения в конструкторе
| Автор:
...