Как влияет на seo меняющийся тайтл при редактировании материалов сайта?

голоса: 0
Здравствуйте, такая проблемка: при постоянном редактировании материалов сайта: https://marketvzlom.at.ua/ (из-за появлений новых версий игр) в поисковиках страницы отредактированного материала из-за поменявшегося тайтла, видимо, меняются url и приобретают вид ошибки 404, в следствие чего приходят письма: "На сайте https://marketvzlom.at.ua/ стало больше ошибок 404" и большой процент удаленных страниц. В тайтле сейчас меняется часть: /online_games/wolf_the_evolution_online_rpg_v1_79_mod_unlimited_money/ - то есть /название игры + версия/     Вопрос: как это влияет на seo? Предполагаю, что очень сильно, ведь если страница была если долго в поиске и потом ее выкинули и заменили новой хоть и с тем же отредактированным материалом - новая будет глубоко ниже, Можно ли сделать не меняющийся url для каждого материала, как на кинопоиске, что-то вроде: /stuff/1/, /stuff/2/ ?
Адрес сайта https://marketvzlom.at.ua/
| Автор: | Категория: SEO
Редактирование | | Автор: Владимир Догадаев #3

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
это не титл это чпу. не изменяйте чпу при редактировании и все будет нормально
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Владимир Догадаев #3
можно отключит чпу, но на всем сайте. и тогда вас ждет переиндексация лучше просто не трогать чпу
а как это настраивается?
webanet,

В общих настройках нашел : "Использовать ЧПУ (человеко-понятный-урл):" - это оно?

там стоит галочка использовать, но ведь если я использую - то вот такая фигня как раз и происходит при редактировании материлоав? игры обновляютсмя каждый день, получается сайт проседает каждый день? когда мог бы однажды созданные страницы хранить в поиске вечно? 
 

Владимир Догадаев #3,
не меняйте чпу. при добавлении редактировании материала под названием есть строчка с чпу. не меняйте название материала или копируйте чпу до изменения имени ипотом вставляйте старое.
...