Как переименовать раздел "архив записей" в "новости"?

голоса: 0
Добрый день! На нашем сайте мы новости добавляли раньше в раздел "новости", который почему-то называется "архив записей". Нам сделали замечание, что этот раздел сразу не виден. Мы тогда просто завели страницу "новости". Но проблема в том, что мы можем добавить на страницу не более 20 фотографий с материалом. Предыдущий материал нам приходится удалять совсем. Может быть Вы подскажете как нам быть, чтобы при добавлении нового материала на страницу, старые уходили в архив какой-нибудь. Или, может нам просто переименовать "архив записей" в "новости" Но как это сделасть? Спасибо.
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Вы просто создали страницу новости http://homshkol73.ucoz.ru/index/novosti/0-39 а нужно бы добавлять непосредственно в модуль новости http://homshkol73.ucoz.ru/news/ где вы сможете в одном материале добавлять не 20 фото, а 50. В настройках модуля http://homshkol73.ucoz.ru/panel/?a=news&l=setup в пункте - Максимальное количество изображений, выберите вместо 5 сделайте 50 http://joxi.ru/52ag1aOcG5epMr сохраните изменения и готово.
  2. После перейдите в меню сайта http://homshkol73.ucoz.ru/panel/?a=menus напротив пункта новости нажмите иконку карандашика http://joxi.ru/nAyvz0ZCXLbENr сделайте аналогично как на скриншоте, в поле URL адрес пропишите /news/ , а вашу текущую страницу новости добавьте к данному пункту меню как дополнительную страницу вложенной. Как сделать вложенное меню, читаем материал http://manual.ucoz.net/board/39-1-0-161 
  3. После перейдите по ссылке http://homshkol73.ucoz.ru/panel/?a=tmpl;m=6;t=1 и найдите код:

<!-- <body> --><a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> &raquo; $DATE_BAR$ <hr />

где вместо выделенного красным пропишите Новости и сохраните изменения http://joxi.ru/bmoEoqGtM8dJPA вот и все.

| Автор:
Юрий, спасибо за помощь.  Только я теперь не знаю, как добавить новости. У меня выходит надпись "Данная функция не активизирована администратором сайта." Помогите еще раз. Спасибо.
Оксана Малышкина,
  1. Авторизуемся на сайте через UID http://joxi.ru/vAWzDJ5Tke6BM2
  2. Далее пользуемся панелью инструментов http://joxi.ru/a2XzVq6TyeVlNr и добавляем новости.
Спасибо большое. Еще вопрос. На страничку у меня загружается 20 фотографий. Можно как-то где-то в настройках увеличить это количество? Я не про новости, а про любую страницу. Спасибо.
Оксана Малышкина,
В модуле редактор страниц больше 20 нельзя, а для других модулей в настройках модуля изменяется значение у пункта - Максимальное количество изображений, где вместо 5 или 20 выставьте 50 и сохраните изменения.
...