Проблемы с настройкой платного шаблона PICASSO

голоса: 0

Здравствуйте. Купил шаблон PICASSO для нашего интернет - магазина, пару дней назад, на офф. сайте Вашем. Установил его на наш сайт, самостоятельно. Вроде установилось, всё, нормально. Стал настраивать шаблон под наши предпочтения. Начал со страницы товара.

 
Мне необходимо изменить пропорции ( размеры ) изображений. Два дня пытался сделать это самостоятельно. Менял настройки в ПУ, редактировал шаблон страницы товара - не получается так как мне надо, и как я смог сделать на предыдущем стандартном дизайне, причём я, ранее, несколько дизайнов использовал на сайте и, размеры отображения фото, загруженных нами РАНЕЕ, не менялись из за смены шаблона(  я мог их настраиват,ь вручную, в коде шаблонов и в загрузчике изображений).
 
Вернее получалось, менять размеры фото товаров, на странице товара, в  шаблоне PICASSO, но с "косяками" - , к примеру, взял, часть кодов из старого шаблона, когда не смог в купленном это сделать, - фото стали такими как мне нужно, но боковое меню (первый контейнер ) съехало вниз и не отображалось справа.
 
Ну или, ещё, что нибудь "расползлось" по странице.
 
В общем всё перепробовал - не получается. Просьба подсказать где находится, и как выглядит, код отвечающий за размеры изображений на странице товара. В шаблоне PICASSO, изначально, изображения вертикальные ( одежда ), а у нас товар мебель и в таком виде выглядит непропорционально. И из за этого, при установке шаблона PICASSO, я оставил настройки загрузчика изображений, в ПУ, без изменения. Но новых товаров на сайт я не добавлял, пока что, так что не в загрузчике дело.  Для проверки, только, попробовал загрузить новые фотографии в карточку товара  - фото отображаются на странице товара в таком же виде, не взирая на настройки загрузчика изображений.
 
Даже, может так надо сформулировать вопрос - мне нужно, чтобы изображения товаров оставались без изменения при переходе на новый шаблон ( мне надо понять как делать нужные мне изменения в платном шаблоне ), так как на старых шаблона я их, уже настраивал как мне надо ( через загрузчик и дизайн шаблона ).
 
В каталоге товаров, тоже, изображения вертикальные и их надо перенастраивать. Но в шаблон каталога я не залезал, ещё. Может, заодно, подскажете как и в нём размеры фото менять? ( В других шаблонах я мог это делать через дизайн шаблона ) Я думаю, что принцип один, но мало ли что. И возможно ли сделать фото, а не только названия товаров, в категории товаров кликабельными? Я на это обратил внимание, ещё, перед покупкой шаблона, но подумал, что, легко, это смогу переделать, а теперь и не знаю, даже.
 
 Кроме этого, на странице товара, фото не открываются в полном размере ( слайд - шоу ), а просто листаются. Полноразмерное фото товара можно открыть, только, правой кнопкой мыши, через меню - вряд ли посетители будут так заморачиваться.
 
 В общем я автору шаблона написал, на почту, позавчера, но он не отвечает, пока. А у нас интернет - магазин действующий и, поэтому, хотелось бы побыстрее настроить новый шаблон. Буду благодарен за помощь. Спасибо.
 
Адрес страницы каталога нашего интернет - магазина: http://washa-mebel.biz/shop/mebel-dlja-gostinoj/modulnye-gostinye
 
Адрес страницы товара: http://washa-mebel.biz/shop/35/desc/avatar-lajm
 
Адрес платного шаблона PICASSO: http://picasso.usite.pro/
 
Адрес сайта http://washa-mebel.biz
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Если вам нужно срочно все поправить, обратитесь к фрилансерам - https://upartner.pro/ за небольшую плату они вам помогут все исправить и настроить как вы хотите, в ином случае ждите ответ автора шаблона так как лишь он знает все тонкости настройки шаблона который он создал.
| Автор:
Я могу, на время, вернуть старый дизайн интернет - магазина. Я самостоятельно занимаюсь ведением, дизайном и поддержкой нашего сайта. Если по каждой проблеме ( а я, их уже, несколько в платном шаблоне обнаружил )  обращаться к фрилансерам - то овчинка выделки не стоит. Ранее, на стандартных дизайнах, по всем возникающим вопросам я обращался или в службу поддержки сайта или на форум Юкоз и, почти всегда, получал помощь, пусть и не мгновенную. После покупки шаблона я, что, один на один с автором останусь? А если он, вообще, не ответит? Шаблон авторский, конечно, но есть же общие, стандартные принципы дизайнов, кодов и т.п. Просто я не всё знаю, и это нормально, я считаю.   Я купил шаблон в офф. магазине, рассчитывая, что не перестану, по причине перехода в "Випы",  пользоваться правами обычного пользователя системы Юкоз, в том числе и правом на поддержку от сообщества и администраторов форума. Или я не в том месте задал вопрос? Тогда подскажите  куда, ещё, помимо автора и фрилансеров, я могу обратиться для решения проблемы. Шаблон мне понравился, я его, поэтому и купил, но в нём, реально, обнаружились ( в процессе "юзания " ) "косяки", и помимо отображений фотографий, а не, только, настройки мне не понятные! По поводу них я спишусь с автором дополнительно.    Я что то могу переделать ( большинство вещей ), а что то нет, и если мне по нескольку дней ждать ответа от автора, или платить фрилансерам,  то нам бы было проще заказать разработку сайта сторонним людям  - но это не вариант, для нас, сейчас. Поэтому я и сделал сайт, ( и, уже, не первый ) на Юкоз, а не у "Артемия Лебедева"! Я всё делаю самостоятельно и намерен и в дальнейшем этим заниматься. Что однако не означает, что мне не понадобиться помощь, по каким то вопросам, в будущем!  Просьба перенаправить мой вопрос или подсказать как, и где, я могу сделать это сам на форуме Юкоз. Спасибо.
Максим Федяев,

Как пример по изображениям. Посмотрел я вашу страницу товара, много стилей так устроено и так задумано чтобы размер фото был таким как он смотрится сейчас, если что-то изменять, то придется много стилей переписать так как все это еще и адаптивно, придется переписать условия media ( чтобы случайно не сломать адаптивность). Как писал выше, работы предстоит не мало, обратитесь к фрилансерам.

...