Письмо от РКН.

голоса: 0

27 октября, 13:15 от РКН получил письмо следующего содержания:

Направляется уведомление об отмене обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), размещенных на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» kino-city.net.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
------------------------------


We send you a notification about the cancellation of the interlocutory injunction aimed at the protection of the exclusive rights on the objects of copyright and (or) related rights (except for the photographical compositions and the compositions made similar ways), published on the website in the information and telecommunication network Internet kino-city.net.

Sincerely,
THE FEDERAL SERVICE FOR SUPERVISION OF COMMUNICATIONS, INFORMATION TECHNOLOGY, AND MASS MEDIA

Вложенный файл notification_80274.rtf  (фильм Взрывная блондинка)

----------------------------

 Что оначает это письмо?

 

| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Переоткрытие | | Автор: Роман Долгий

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Если они просят удалить фильм Взрывная блондинка, удалите, иначе пойдет жалобав в техподдержку и ваш сайт заблокируют.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий

Направляется уведомление об отмене обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными...

 Тут просто не понятно, может они наоборот разрешили транслировать фильм?

 Кстати, до этого на фильм уже приходила жалоба мес 2-3 назад примерно, удалил, после письма проверил, стоит плеер, но другой.

 У меня система такая, что есть фильмы без плееров (новинки), но жалобы на них не приходили, просто фильма еще нет. После появления фильма, я ставлю плеер, может аналогично было и с этим фильмом, удалил, забыл потом поставил.

 Проверил поиск фильм Взрывная блондинка почти на всех сайтах есть, что не похоже когда его блочит РКН, на РКН реагирует 80% сайтов.

 Так что это, разрешение трансляции фильма, или нет? 

Роман Долгий,
  • > Тут просто не понятно, может они наоборот разрешили транслировать фильм?
  • >> Тут просто нужно логику уже включать, если к вам пишет эта организация, они направляют лишь требования об удалении фильмов которые нарушают авторские права. Вы не имеете договоров с прочими студиями дисней или прочими другими чтобы у вас было разрешение на показ фильмов у себя на сайта, что говорит лишь о том, что авторские права в любом случае нарушаются. 
Yuri_Geruk,
Спасибо, попробую у них же спросить, может ответят. То судя по форумам, половина считает, что фильм разрешили транслировать, другие считают иначе, в общем не понятно.
...