Беспредел РКН

голоса: 0

1. Вот приходят абузы на фильм особенно добивает когда вообще чет просят убрать, а документов на фильм не предоставляют. Пример от abuse@ucoz.ru [Ticket#2017071910001722] [nap#56012].

2. Так же спамят всякие роботы всяких псевдо-контор правообладателей одними и теми же доками на разные фильмы

http://webkontrol.ru/images/Documents/WarnerBros/WarnerBros_LetterOfAuthority.pdf
http://webkontrol.ru/images/Documents/WarnerBros/CertificateOfRegistration_LegendOfTarzan.pdf
http://webkontrol.ru/images/Documents/WarnerBros/WarnerBros_LetterOfAuthority_RU.pdf
-------------------------
 По закону РФ, с которыми согласился сам РКН, документы должны быть на русском языке или с прилагающими переведенными документами. Так же в документах должно быть название материала о котором идет речь, печати и подписи.
--------------------------
 А так получается, шлют документы которые не относятся к материалу, без перевода без названия материала. Или вообще не шлют нечего просят удалить материал.
---------------------------------------
 - Почему все другие сайты НЕ на юкоз, игнорят подобный спам, реагируя только на РКН с доками, а юкоз банит и реагирует на все и везде?
 - Как реагировать на 1-2 пункты, где прямое нарушение закона с которым согласился сам РКН.
- Как реагировать на документы без подписей и печатей (по сути такие не имеют юр. силы)?
-------------------------------------------

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0

Первый документ на английском, а третий документ перевод первого, все нормально и все понятно, в втором документе можно четко увидеть название фильма на который жалуются, принимать действия или нет решать вам.

В Юкоз эти жалобы приходят, если Юкоз не отреагирует, тогда начнутся судебные разбирательства напрямую, я надеюсь вы это понимаете так как не отреагировав на требования правообладателя, по сути получается компания прикрывает нарушителей и ничего не делает, а авторское право в итоге можно легко нарушать и ничего за это не будет, не хорошо в итоге получится потому и приходится реагировать так как документально все подтверждено, а не знание английского не освобождает от ответственности.

  • 1-2 и 3 Если вы сомневаетесь в юридической силе этих документов, пишите в техподдержку в службу разбора жалоб http://www.ucoz.ru/abuse/ по этому поводу и уточняйте все детали.
| Автор:
На переведенном документе нет названия фильма, 2 док. должен быть переведен на русский, там навзания тоже не вижу, или не пойму (о каком фильме идет речь).   На счет английского, гражданин РФ не обязаны знать англ, но так-же не запрещено его изучать. Так же все правовые док. РФ заполняются на национальном языке страны - русский. Хотя бы тут про РФ http://acadprava.ru/services/209/720/
Роман Долгий,
Вот название фильма http://joxi.ru/J2bBa6YT4X9vK2 переведя на русский "Легенда о Тарзане". Все притензии которые имеете к документам и их юридической силе, Вы можете направить в службу разбора жалоб по ссылке выше или ответив в сообщении которое вам пришло на почту.
Yuri_Geruk,

 Обычно отвечаю на почту, при всем этом отлично понимаю, что во всем этом вины Юкоз нет. Если абуза попадает на юкоз, она автоматом пересылается по эмейлу админу, такие письма приходят от abuse@ucoz.ru. По-другому невозможно, так-как ручным способом с таким количеством писем справится не реально (не один же я держу сайт на юкоз). И все же доки должны быть на языке страны к которой относится данный закон. Кстати сам РКН присылает правильные документы согласно закону.
 - Если реагировать только на письма от РКН, и игнорировать другие псевдо-конторы, как это делают на других хостингах, чем мне это грозит?

это может грозить блокировкой сайта. дело в том, что у так называемых псевдо контор могут быть права на защиту владельца прав на произведение
webanet,
Если те права и документы имеют юр. силу, почему сайты например на других хостингах не банят за нарушения. При общении с другими админами знаю, что ограничить ру трафик способно только РКН, вот на него и реагируют.   Где нам честным веб-мастерам брать трафик если мы все удаляем, только материал в топ, сразу абуза. Наблюдаешь за выдачей, а там сайты на других хостингах только траф успевают собирать. Получается сайтов на юкоз как конкурентов просто убрали.   Что ждет компанию юкоз в таком случае, видь не будут держать сайты на юкоз, которые не приносят прибыль, а прибыли не будет, так-как сайт без трафика. Кстати с юкоз уже многие поубегали на другие абузоустойчивые хостинги, и живут по сегодняшний день не плохо. Может этого юкоз и добивается, политика юкоз не совсем понятна.   Ну в общем сентября подождем, глянем, тогда вроде РКН обещяли зеркала банить и редиректы всякие, посмотрим, что будет с топ.
...