Адреса некоторых страниц периодически "сваливаются" с заданных на какие-то "внутримашинные"...

голоса: 0
В шапке сайта есть определённый перечень основных страниц. Некоторые страницы ( */photo, */video и другие) - постоянно отображаются корректно и никуда не исчезают. Но некоторые, для которых вручную были заданы адреса в панели управления (например : */dostavka-oplata) - периодически внутри той же панели управления трансформируются куда-то обратно (становятся типа */index0-4) и, соответственно, при "глюкании" мышью по ссылке "Доставка и оплата" вместо попадания на нужную страницу - высвечивается "ошибка 404" (страница не найдена).... Особо ко времени и к какой-то логике привязки сего извращения я не заметил... Можно месяц-другой тыкать в нужную ссылку и попадать куда надо (в панели сохраняется адрес */dostavka-oplata)... Уже вроде и успокоишься, и следить перестанешь - как БАЦ ! - и опять "ошибка 404".... Залезешь в ПУ, а там опять с какого-то бодуна адрес самостоятельно поменялся на какой-нибудь */index0-4.... Что за произвол? Заговор машин? Как забороть сию кракозябулу???
Адрес сайта http://teleport-tfp.ru
| Автор: | Категория: SEO-модуль
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Более вероятно, что это баг в связи с чем слетают урлы заданные с помощью Seo-модуля для страниц модуля Редактор страниц. Чтобы подобное исправили, вам нужно обратиться в Тех поддержку с Панели управления сайтом пункт - "Помощь" - Служба поддержки -  Бесплатная / Платная техподдержка.

  • Добавлю, я ранее занимался своим блогом и у меня также подобное бывало лишь в модуле редактор страниц, проблему тогда воспроизвести не удалось так как непонятен был сам алгоритм действий после чего урлы слетали. Для решения просто приходилось открывать страницу в которой слетел урл и просто заново прописать тот же урл который там был и ранее и пересохранить. Была подобная ситуация раза 2 и после не повторялась. Пишите в техподдержку, там все проверят и помогут в решении.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Андрей Трошин

Спасибо за ответ и совет!  Пока так и делаю - раз в неделю / месяц / квартал замечаю "глюк", залезаю в редактор страниц и опять вбиваю нужные адреса... На какое-то время хватает, потом - всё по новой.... Попробую, конечно, написать в службу поддержки, но надежды мало.... - ребята там сидят далеко не такие оперативные и отзывчивые как Вы... мягко говоря...

...