Нужно ли настраивать индексацию PDA версии сайта? Надо ли кидать ссылки на нее с главной или что то прописывать?

голоса: 0
Найдет ли яндекс и гугл страницы PDA самостоятельно? Надо ли делать навигацию в PDA через /pda? Нужно ли расположить какойнибудь дополнительный код на страницах?  На страницах используются скрипты для меню, надо ли их открывать для индексации и как?
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
Дополнительную навигацию из меню делать не надо. Можно для удобства пользователей кинуть ссылку на пда версию в футер адрес сайта/pda и в мобильную версию кинуть ссылку на полную версию адрес сайта/index/53
| Автор:
Ну с удобством то понятно. Но не раскрыт ответ на вопрос: надо ли что то делать для индексации pda версии, или бот машинки сами все найдут?
Илья Наумов,
Боты все сами найдут, в этом нет необходимости.
Yuri_Geruk,
Немного опыта за месяц:  1. яндексу в вебмастере надо отправить запрос на проверку. Срок пересмотра у меня занял 3 недели. Без запроса затянется все надолго.  2. За гуглом надо следить в серч консоле. Через пару недель после активации PDA нужно уточнить в разделе "Удобство просмотра на мобильных устройствах" страницы на которых остались ошибки и вручную их отправить на переиндексацию в "Просмотреть как Googlebot". Некоторые страницы гугл переобходит очень редко, поэтому действие весьма желательно.
...