Можно ли спрятать категорию в модуле доска объявлений, только со страницы добавления и редактирования материала

голоса: 0

Хотел узнать ответ на следующий вопрос. Возможно ли через CSS спрятать одну категорию в модуле доска объявлений для всех пользователей кроме администратора, только на странице добавления/редактирования материала, но что бы эта категория была видна в меню на странице со списком материалов категории?

| Автор: | Категория: Объявления

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Конечно же через CSS это никак не реализовать, только через условные операторы, например в шаблоне страницы добавления и редактирования установить в самый низ условие:

<?if($PAGE_ID$='add'||$PAGE_ID$='edit')?><?ifnot($GROUP_ID$='4')?><style>здесь пишем стили для скрытия категории</style><?endif?><?endif?>

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Zagir

<?if($PAGE_ID$='add'||$PAGE_ID$='edit')?><?ifnot($GROUP_ID$='4')?><style>#bdCat227 #cid1{display:none;}</style><?endif?><?endif?>

Так будет правильно?

Zagir,
Если айди категории верный, правильно, пробуйте.
Yuri_Geruk,

Айди нужно брать через список переменных, праильно?

Прописал код:

<?if($PAGE_ID$='add'||$PAGE_ID$='edit')?><?ifnot($GROUP_ID$='4')?><style>#bdCat227 #cid1{display:none;}</style><?endif?><?endif?>

в самый низ шаблона добавления/редактирвоания объявлений.

Непомогло.
   

Yuri_Geruk,
не получилось. Будут ещё советы?
Zagir,
Причем здесь список переменных, это вы сами придумали такой фокус? Чтобы вам помочь, прежде всего нужна ссылка на сайт и больше конкретики, какую категорию нужно скрыть.
Yuri_Geruk,

Сайт Недвижимость Дагестана

Категория Продажа складов нужно скрыть на станице добавления/редактирования матриалов модуля доска объявления, от всех пользователей, кроме адиминистратора.

Zagir,

Выше в условии замените код:

<style>#bdCat227 #cid1{display:none;}</style>

на:

<style>#cid230{display:none;}</style>

Yuri_Geruk,

Установил: <?if($PAGE_ID$='add'||$PAGE_ID$='edit')?><?ifnot($GROUP_ID$='4')?><style>#cid230{display:none;}</style><?endif?><?endif?> в самый низ шаблона страницы добавления/редактирования материала, не помогло. Все так же как и было.

Zagir,
Красное удалите так как оно в шаблоне страницы добавления редактирования не нужно. Немного непонятно, а где скрыть, вы не конкретизируете, в списке при выборе категории - http://joxi.ru/D2Pd0KGULXwp23 или в другом месте, уточните.
Yuri_Geruk,
Да вы правильно все поняли. Нужно скрыть категорию в списке при выборе категории, для всех пользователей, кроме администратора.
Zagir,

В таком случае вместо стилей:

#cid230{display:none;}

прописать:

label[for="cus230"],input#cus230{display:none;}

Yuri_Geruk,

Категорию спрятать получилось. Но перестал работать код в CSS .u-combolist > div label { font-size: 12px!important; } для администратора. При помощи этого кода мы увеличивали шрифт категорий в выпадающемся списке категорий. Можно как то исправиль?

Zagir,
Нужен тестовый аккаунт с доступом чтобы увидеть проблему.
Yuri_Geruk,

Администратор - размер шрифта выпадаюшей категории 10px

Гость, Хозяин, Агентство (все кроме администратора) - размер шрифта выпадаюшей категории 12px

Размер шрифта в выпадающем списке категории прпоисали через CSS кодом .u-combolist > div label { font-size: 12px!important; }

Все было хорошо, все группы пользователя видели 12 шрифт в выпадающем списке категорий

Сейчас после того как вписал код: <?ifnot($GROUP_ID$='4')?><style>label[for="cus230"],input#cus230{display:none;}</style><?endif?> на старницу добавления и редактирования материала правило:.u-combolist > div label { font-size: 12px!important; } перестало работать для группы $GROUP_ID$='4' т.е. администратора

Вам права администратора нужны или мне дописать к $GROUP_ID$='4' ещё группу пльзователей хозяева. что бы вы видели отличие размера шрифта группы хозяева от остальных групп?

Zagir,
Нужен аккаунт тестовый чтобы увидеть проблему и понимать как ее решить, по картинками это не решение.
Yuri_Geruk,
Вам нужен тесторый аккаунт администратора? Как вам передать данные текстового аккаунта?
Zagir,
Напишите здесь, ваш ответ будет на модерации и никто с сторонних посетителей его не увидит.
Zagir,

Проблемы нет, стили:

.u-combolist > div label { font-size: 12px!important; }

работают для админа, если вот под админом убрать отметку через инспектор с этих стилей, шрифт становится еще меньше, где-то на 9-10, все работает как положено, лично я проблемы не увидел.

Yuri_Geruk,
для гостей и для админа один размер щрифта у вас выходит что ли? Не может быть. На двух браузерах смотрел яндекс и хром с ПК и кэш чистил. Единственное на телефе одинаковый размер вышел и то не 12, а свой стандандартный.  Все равно спасибо, много проделано и так.
Zagir,
Да, я вижу один шрифт, как для гостя так и для админа.
...