Правильное заполнение <meta name="DESCRIPTION" content=" ">

голоса: 0

Можно в мега теги прописывать системные коды, пример:  <meta name="DESCRIPTION" content="$MESSAGE$">     Вопрос возможно дебильный, но все же )

Вот пример репоста с сайта RT

При репотсе с сайта http://dagmetr.ru объявления (т.е. со страницы объявления и комментариев к нему) Тема объявления т.е. ТИТЛ репостит правильно, а вот то, что выше подчеркнуто на сайте RT, с сайта юкоз выдает текст с других страниц сайта, но не с той. с которой был сделан репост.

Адрес сайта http://dagmetr.ru
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Нельзя в дескрипшин ставить $MESSAGE$ так как содержимое этого поля заполняется с HTML тегами, в итоге такой дескрипшин сломает верх сайта. Как правильно настроить описывается в материале - http://manual.ucoz.net/board/30-1-0-516
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Zagir
Yuri_Geruk,
Получается все изображения вставленные нужно переводить в скрипты через ротатой. спасибо, сделаю.  По поводу постинга, что нет описания, может возможно это тоже как то исправить? Я тут подумал, что если дело в шаблоне. то и изображение не репостились бы с объявлений.
Zagir,
Да, так получается, что робот фейсбука тянет все что не так лежит, нужно скрывать скриптами, что для него помеха в итоге.
Yuri_Geruk,
а для описание объекта (модуль доска объявлений) решений нет? В модуе новости все само собой работет, без кодов.
Zagir,

У вас код:

<meta property="og:description" content="$SOCIAL_DESCRIPTION$" />

ничего не выводит, так как для работы этого оператора нужно чтобы вы хоть раз оплатили пакет услуг от базового и выше на выбор, в ином случае нужно использовать доп поля или еще что-то куда писать текст материала при добавлении кратко описав суть.

Yuri_Geruk,
Так у меня базовый пакет на год активирован. на почту тоже приходила ссылка недавно с линейкай платных тарифон, там с базогово СЕо модуль был указан, а через панель приборов СЕО от оптимального идет.
...