Мониторинг пингов

голоса: 0
Вопрос Мониторинг пингов что вообще по сути делает эта функция? Нужна ли она? Допустим я в день добавляю по 30-60 материалов .. Сайту всего 2 дня после снятия карантина но в яндексе нет не одной ссылки на мой сайт... сайт добавлен в яндекс поиск
| Автор: | Категория: SEO-модуль
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Это отличный функционал, красота это функционала в том, что вы добавляете материал на сайт, встроенный инструментарий Пинга, отправляет ссылку на ваш новый материал в Яндекс, сообщая о том, что у вас был добавлен новый материал, в итоге все это ускоряет индексацию материалов.

  • Если сайт новый, прежде всего поисковики должны его полностью проиндексировать, далее новые урл по степени обновления поисковых баз, обычно два раза в неделю, будут появляться в индексе.
  • Сервис пингов лишь выполняет роль посредника сообщая, что был добавлен материал, но скорость индексации от него не зависит, зависит от того как скоро будет обновлена поисковая база.
  • Так же стоит добавить, материалы могут индексироваться в течение 10-20 минут, у меня подобное было, но в данном случае сайт нужно каждый день обновлять, писать по 5-6 материалов, до 10, с временем роботы и не уходят с вашего сайта и очень быстро все индексируют. Данный процесс не быстрый и не прогнозируемый.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
До 10? а если все таки добавляю по 30-60?? гугл уже сьел все страницы и даже некоторые картинки проиндексировал а вот яндекс тормозит по видимому... еще была проблема при добавлении сайта в вебмастер яндекса через укоз панель.. возможно из за того что сайта на SSL а проблема была в следующем... яндекс походу делает постоянную переадресацию с http на https
Defoz,

Больше конечно лучше, я говорил до 10 как делал я ранее. Яндекс всегда медленней индексирует чем гугл, к этому стоит привыкнуть.

  • По SSL, если материалы были ранее проиндексированы по http, да, будет системный редирект на https если вы его подключили в настройках SSL. В данном случае в вебмастере, яндекс должен был предложить для сайта сменить зеркало с небезопасного протокола http на безопасный https, обычно все это происходит автоматически и после происходит переиндексация сайта.
Yuri_Geruk,

нене... сайт как только создался я сразу для теста купил оптимальный пакет и ему от силы 2 дня а то и 1 ... поэтому там нечего не индексировалось до подключения ssl

Вот что пишет Ошибка авторизации сервиса Яндекс.Вебмастер. Возможная причина - ограничения наложенные на ваш аккаунт,более детальную информацию можно получить обратившись в службу технической поддержки

Defoz,
В таком случаем пишем в техподдержку яндекса - https://yandex.ru/support/captcha/index.html
...