Перенос материалов с одной категории в другую

голоса: 0
Здравствуйте. Смотрите у меня на сайте название категорий: Статьи, Сноведения, размышления и т д. Вопрос, хочу перенести весь написаный теккст из категорий  Сноведения, Размышления, Мифы и приметы, Обряды в одну категорию СТАТЬИ, чтобы небыло длинной портянки - как мне это сделать - безболезненно? и отразятся ли эти изменения как то на выдачу сайта? Спасибо, с уважением Сергей!
Адрес сайта http://bus200.ru
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Можете переносить, это же простое редактирование материала и выбор новой категории и сохранить изменения, никакого вреда не будет для сео так как материал не удаляется, просто меняется категория которая так же не удаляется. Вот если категория имела топ позиции и будет удалена, вот тогда можете потерять потенциального клиента.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Сергей Свиридрв
Юрий смотрите как это делать. Захожу в админ панель, затем каталог статей, затем управление категориями и в появившемся окне просто удаляю не нужные категории. Оставляю только одну СТАТЬИ - правильно ли я вас понял? и весь материал из удаленных категорий автоматически будет перенесен в одну лиш категорию СТАТЬИ - так ли я понял?
Сергей Свиридрв,
Прежде всего, категорию в которой сейчас есть материал и ее нужно удалить, откройте материал, в блоке категория при редактировании материала выберите основную которую оставите и сохраните изменения, перенеся в итоге материал в одну категорию которая не будет удаляться, лишь после переноса материала и сохранения изменений можете удалить пустую категорию без материалов.
Yuri_Geruk,
Вроде сделал все как Вы подсказали, но почемут ни как не удаляется название категории Размышления - почему? оно отображается. Было решено оставить названия двух категории  - это Статьи и Сноведения
Сергей Свиридрв,
У вас это вроде информер, пересохраните его ли же все само обновится через 10 мин.
Yuri_Geruk,
Само чет не обновилось надпись РАЗМЫШЛЕНИЯ - осталась! еще подождать?
Сергей Свиридрв,
Перейдите в управление информерами и пересохраните шаблон информера категорий.
Yuri_Geruk,
Спасибо все стало нормально. У меня вопрос к вам, что вы посоветуете еще сделать на сайте с сайтом, что бы пошла хоть какая то постоянная работа? Спасибо за ответ, с уважением Сергей.
Сергей Свиридрв,
За этим вам к сео специалистам за продвижением.
...