Неправильно отображается картинка когда делишься ссылкой в соц.сетях

голоса: 0

Добрый день.

Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой отображения картинок в соц.сетях когда нажимаешь кнопку Поделиться.

На сайте стоят кнопки соц.сетей от Share42. Когда нажимаю кнопку поделиться, например, в Фейсбуке, то ссылка на новость отображается правильно, а картинка берется не с самой новости, а из блока Похожие материалы. Почему картинка берется именно из информера, понять не могу?

Вот пример. Ссылка ведет на фильмовый канал "Феникс + Кино", а картинка отображается со спортивного канала "Беларусь 5". Это ужас какой-то!

 

Подскажите, пожалуйста, способ, как это можно исправить?

| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ

Смотрим этот материал по ссылке выше, смотрим код:

<meta property="og:image" content="http://banktv.at.ua/image.jpg" />

перейдите по ссылке - http://banktv.at.ua/image.jpg и увидите 404 ошибку, так же добавлю, сторонние скрипты поделиться работают каждый по своему алгоритму и не всегда правильно, здесь решить проблему Юкоз не в силах, так как скриптами которыми вы пользуетесь к Юкоз не относятся.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Катя
Катя,
Да, вы верно поняли, если айди в информера 2, пропишите в скрипте и установите его вместо кода $MYINF_2$
Катя,

Нужно ставить скрипт:

<script type="text/javascript" src="//banktv.at.ua/informer/2"></script>

там же где и был код:

$MYINF_2$

просто произвести замену, а не ставить в блок хеад.

Я запуталась окончательно, что и куда прописать место кода $MYINF_2$? Где можно посмотреть ID информера?  Такая конструкция не работает <script type="text/javascript" src="//banktv.at.ua/informer/2"></script>
Заменила $MYINF_2$ на ваш скрипт, но картинка с информера все равно тянется. Вернее, не так даже. Картинка тянется другая в том случае, если я раньше я эту страницу уже лайкала, а потом удаляла ее на Фейсбуке и снова пыталась поставить лайк, тогда картинка подзагружалась старая, с информера. А если я впервые лайкаю страницу, то тут уже скрипт работает и выдает картинку нужную. Спасибо за скрипт!
Катя,
В данном случае ничего уже и не посоветую так как я в фейсбук постю с помощью ссылки, у меня подобная проблема в блоге, где постинг автоматический берет превью фото вместо оригинала, в итоге копируем ссылку на пост и постим ссылкой и тогда тянется нужное фото.
голоса: 0

Прежде всего убедитесь, что вы используете нужный код для вывода. Для этого в коде страницы первой строчкой вставьте ($IMG_URL1$), после чего перейдите на сраницу материала и обновите её. Вверху в скобках должна появится ссылка на нужное изображение, если все ок - убераем с кода ($IMG_URL1$) и переходим к следующему пункту. Для фейсбука между тегов <head> </head> прописываем <meta property="og:image" content="$IMG_URL1$" />, для остальных соцсетей - в месте вывода кнопок <div class="share42init" data-image="$IMG_URL1$"></div>

| Автор:

Сделала пункт 1, добавила в код дизайна ($IMG_URL1$), в итоге получила ссылку на нужную картинку (http://banktv.at.ua/_pu/0/67862836.jpg)

После, в хеад прописала <meta property="og:image" content="$IMG_URL1$" />,  там где кнопки <div class="share42init" data-image="$IMG_URL1$"></div>

А в итоге вот что =(

...