новому разделу присваивается уже использованный ранее id

голоса: 0
Создаю в модуле Фотоальбомы новый раздел с категориями, а им присватвается ранее использованные id, поэтому переход осуществляется в раздел другого модуля. При создании разделов в другом модуле таких проблем нет: разделу присваивается новый id.
Адрес сайта http://irina131072.ucoz.ru/
Закрыто с пометкой: Проблема решена
| Автор: | Категория: Фотоальбомы
Закрыт | | Автор: Ирина Пономарёва

Ответов: 1

голоса: 0
Наведите примеры таких разделов(ссылки) при переходе по которым осуществляется переход в раздел другого модуля.
| Автор:

Модуль "Фотоальбом" раздел "Мои достижения" переход в модуль "Файлы"  раздел "Внеурочная деятельность" категория "Азбука потребителя", модуль "Фотоальбом" раздел "Мои достижения"категория "Благодарности, грамоты, сертификаты" переходит в раздел "Внеурочная деятельность" в категорию "Азбука пешехода". При создании раздела "Мои достижения" в Фотоальбоме был присвоен id:16, а категории "Благодарности, грамоты, сертификаты" - id:17, а ранее эти id были использованы как раз в разделах "Внеурочная деятельность". Я попробовала создать новый раздел в модуле Файлы, ему был присвоен id:54, т.к. предпоследний раздел был id:53. В этом модуле всё получилось. 

Ирина Пономарёва,

Так это категории с каталога файлов, перейдите в конструктор меню и перенесите эти подпункты в пункт относящийся к каталогу файлов. Благодарности и грамоты это та же категория с каталога файлов, не вижу я здесь никакой проблемы так как категории вы создаете в каталоге файлов, а не в модуле Фотоальбом.

  • Вы используйте не старые айди, а прямые ссылки на категории чтобы не путаться, на сайте перейдите на главную каталога http://irina131072.ucoz.ru/load и в боковом контейнере скопируйте ссылки на нужные вам категории, после перейдите в конструктор меню и заново установите ссылки в проблемных пунктах меню.
Я не поняла, что мне надо сделать. Я не знаю, что такое боковой контейнер и где он находится
Нет, я создавала новый раздел в модуле Фотоальбом
Yuri_Geruk,
Я разобралась! Спасибо за помощь!!!
...