Регистрация нового пользователя

голоса: 0

Регистрирую нового пользователя в группу администраторов, который будет вести этот сайт - наполнять его и редактировать. Я тоже остаюсь администратором, т.е. тоже буду редактировать. Правильно ли я делаю ?

Второй вопрос:  При сохранении нового пользователя появляется надпись - Имя пользователя указано неправильно". Писал и по-русски и по-аглицки... Как быть? 

Адрес сайта http://kanschool26.ucoz.net/
| Автор: | Категория: Пользователи
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Да, верно. Главное чтобы вы этому пользователю полностью доверяли как себе если даете ему права администратора.
  2. Если появляется ошибка, значит используете запрещенные символы, используйте английские, без пробелов. Возможно аналогичный логин уже присутствует и вы пытаетесь написать идентичный, пишите максимально кратко так как пользователь будет под ним авторизоваться на сайте.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Владимир Шкода
А какие права ещё можно дать, чтобы она случайно чего не нарушила, но могла вносить информацию и редактировать её, включая HTML-редактор ? Там есть ещё группы "Проверенные" и "модераторы"...
Владимир Шкода,
В данном случае больше права модератора подойдут, сможет добавлять материалы, удалять нет. Редактор как BB и HTML пускай будут, все же проверять вы будете и в случае чего в правах понизите.
Yuri_Geruk,
Что такое редактор ВВ ?
Владимир Шкода,

Редактор с ограниченным функционалом в отличие от HTML. Вот что с себя представляет ББ редактор:

Yuri_Geruk,
Надеюсь, ей этого будет достаточно. Спасибо. А что у неё будет с её паролем - вход в uID или в ПУ ?
Владимир Шкода,

UID, и желательно на сайте активировать старую форму входа.

  • Перейти в Панель управления - Главная » Пользователи » Настройки модуля - Вид кнопки uID авторизации, выберите Старый и сохраните изменения, после пользователи в форме авторизации нажав на ссылку - Старая форма входа, смогут авторизоваться введя свой логин(никнейм) и пароль. 
Yuri_Geruk,
Спасибо за помощь!
...