При добавлении материала пишется превышен лимит 60000 символов, что делать?

Голоса: +1
я добавляю новость.в редактор скопировала картинки и реплики с одного блога.там штук 15.при сохранении-говорит превышает 60000 символов...
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 2

голоса: +3
 
Лучший ответ
Если вы копируете прямо из блога и вставляете в режиме визуального редактора, то вы можете зацепить кроме картинок и реплик форматирование

Поэтому сначала копируетм из блога, а потом вставляем в текстовый документ на компьютере. Не сохраняя копируем из тектового документа и потом вставляем на сайт.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
голоса: +4

Дело в том, что при копировании материала с чужого сайта в буфер обмена копируется и стиль оформления данных текстов, что вы выделили мышью при копировании.

В итоге при добавлении материала вы вставили все скопированное себе в форму добавления материала, а далее как вы говорите, пишет, превышен лимит. 

Так как при копировании захватываются и стили css и все остальное то есть шрифты текста позиционирование картинок итд и это так же считается в общем количестве символов и в итоге превышает допустимый лимит символов.

Выход с ситуации, скачиваем текстовый редактор Notepad++ далее все тексты пишем в данном редакторе или когда копируем с чужого сайта, то вставляем в редактор.

После текст редактируем, делаем абзацы, в общем доводим до ума, а после уже копируем с редактора и вставляем в форму добавления на сайте. В итоге всего этого проблему с лимитом символов мы решим.

| Автор:
...