<?$RELATED_ENTRIES$( )?> захламляет поиск на сайте

голоса: 0

Здравствуйте. Использую <?$RELATED_ENTRIES$( )?>, показывающий похожие материалы исходя из заданных тегов. На сайте стоит поиск от гугл и дело в том, что при осуществлении поиска информации по ключевому слову (например, "Безруков"), он выводит все материалы, в которых статья про Безрукова находится в похожих. Знаю, запутанно, проще на примере:

На скриншоте продемонстрирована вторая страница с результатами поиска, и гугл вывел все те материалы, где статья про Сергея Безрукова была в похожих, надеюсь, так понятнее) Дело в том, что это выглядит очень "грязно", и мне хотелось бы, чтобы при поиске не высвечивались сторонние знаменитости. Так вот вопрос: можно ли каким-либо образом сделать так, чтобы текст, выводимый оператором <?$RELATED_ENTRIES$( )?> не индексировался?

Адрес сайта http://artchange.ru
| Автор: | Категория: Поиск по сайту

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
совсем чисто не получится с гуглом, потому что гугл в сниппет (описание под ссылокй) всегда будет драть тексты со страницы, где упоминаются слова запроса к поиску. и в поиск будет подставлять все страницы где есть упоминания запроса  а убирать все упоминания нельзя - снизится общая релевантность
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...