Потеря трафика с Яндекса

голоса: 0

Во время вчерашнего апа с Яндекса стал падать трафик, на сегодня уже примерно 70% трафика ушло.

Вполне возможно что это из-за pupunder который я поставил, но потом почитал, что яндекс считает такой тип рекламы агресивной, и убрал данный тип рекламы. Но все же роботы яндекса наверно учли мою ощибку, темболее pupunder стоял около 1-2 недель. 

Сейчас на сайте стоит реклама от:

limonads.net - видео реклама с автоплеем от 5 до 8 сек. Незнаю агресивная ли, но многие ТОПы пользуються этой партнеркой и все у них ок.

directadvert - тизеры, с этой партнерки я и брал pupunder который после убрал и оставил тизеры.

videotrailer.top - (сейчас убрал, може из-за нее пропал трафик) Партнерка подбирает трейлер к фильму по тайтлу, так как у меня трейлеров нет, поставил ее что-бы были трейлеры. Платит хоть копейки, но пользователи кликали по трейлерам, значит трейлеры нужны, но поставить их вручную для 5к+ фильмов уже проблематично.

В яндекс поддержку написал, но про pupunder забыл упамянуть, так как только сейчас вспомнил, что я его ставил. Но в переписке с платоном напишу о нем.

Что вы знаете о про эти партнерки? Что делать чтобы возвратить трафик? 

За день до апа изменил тайтлы (убольшил), главной страницы и категорий, дописал еще слова, но не думаю что яндекс успел за 1 день внести изменение, поэтому навряд по этой причине пропадает трафик

Так же была добвалена строка в категории Сортировать по...

Что вы знаете о про эти партнерки? Что делать чтобы возвратить трафик? Нармальные ли тайтлы, не сильно длинные?

Адрес сайта http://www.onlinevideo.net.ua/
| Автор: | Категория: Монетизация сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Обе партнерки - limonads.net и адверт ставить не советую из-за них уже многие под санкции попадали. Дождитесь ответа от поддержки яндекса, после отпишитесь.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий
Ок подожду ответа от Яндекса.  Каогда-то видел вроде на Яндекс блоге точно не помню, списки белых и черных партнерок. Но сейчас найти немагу ту тему, может знаете что-то похожее, то я в партнерках вообще не разбираюсь. Нужны партнерки без слива вап, кликандеров, пропандеров и прочих черных методов.
Роман Долгий,
Прежде ставить попандеры, нужно было тогда спрашивать совета, сейчас уже поздно и скорее уже вы получили фильтры от яндекса раз трафик упал, в общем, ждем ответа.
Yuri_Geruk,

После обращения в тех.поддержку яндекса в веб-мастера в фатальных ощибках появилось следующее:

----------------------

Переоптимизация

Размещение на сайте так называемых переоптимизированных текстов, содержащих неестественное, избыточное количество ключевых слов, в целях влияния на ранжирование в поисковой системе. 

При этом для маскировки ключевых слов могут применяться специальные техники — например, скроллинг или другие похожие. 

Детально об отношении Яндекса к переоптимизации см. Яндекс и поисковая оптимизация и Записи об оптимизации текстов

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения. 

----------------------------

Может это связанно с низом страницы смотрим и обращаем внимание на :

смотреть на телефоне, планшете, смартфоне, андроиде, айпаде (Ipad), айфоне (Iphone), и других мобильных устройствах, которые поддерживают Андроид (Android).

Тепеть заходим например сюда http://www.onlinevideo.net.ua/load/neverojatnyj_khalk_2016_vse_serii/2-1-0-10315 и смотрим опять в низ страницы смотреть Невероятный Халк 2016 все серии на телефоне, планшете, смартфоне, андроиде, айпаде (Ipad), айфоне (Iphone), и других мобильных устройствах, которые поддерживают Андроид (Android)

Вставлен оператор $ENTRY_TITLE$ для страницы материалов и коментариев к нему.

Может в этом проблема?

Роман Долгий,

Возможно, если между этого текста подставляется оператор $ENTRY_TITLE$, это очень плохо так как создается очень много дублирующего и как правильно пишет поддержка яндекса, переоптимизированного текста в каждом посте.

  • В данном случае было бы правильно удалить $ENTRY_TITLE$ и просто написать - "На нашем сайте вы найдете такие то жанры фильмов, на каких устройствах, этого точно писать не нужно, это лишнее", опишите преимущества просмотра фильмов на вашем сайте и этого будет достаточно.
Yuri_Geruk,
Сделал футер как он был раньше, только убрал сылку на карту сайта и заказать фильм (этим пользователи всеравно не пользуются.  Отправлю на перепроверку, надеюсь все будет ок?  Спс за помощь.
Роман Долгий,
Если и это была причина, на ждите быстрого восстановления трафика, обычно после фильтров стоит ждать 3 и более месяцев.
...