Можно ли скриптом снять признак с поля "обязательное"

голоса: 0
В форме "управление полями заказа" для поля можно указать признак "обязательное". А можно ли снять такой признак непосредственно в шаблоне страницы скриптом? Какое свойство за это отвечает?
Адрес сайта igrushkanaelku.ru
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Перейдите в Управление полями заказа - http://igrushkanaelku.ru/panel/?a=shop;l=order далее в самом начале увидите список ваших полей:

жмем по названию поля и увидите внизу пункт Обязательное, убираем галочку и сохраняем измененя, готово. 

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
я именно о том, что бы система не ругалась если оно пустое.
Денис,
Отредактировал ответ выше, если вопрос все еще актуален, ознакомьтесь.
Yuri_Geruk,
Я это знаю, Мне нужно в зависимости от способа оплаты снимать эту галочку либо  ставить обратно, что бы по нажатию на кнопку "оформить заказ" срабатывали все системные проверки, либо не срабатывали
Денис,
Здесь требуется уникальное решение, увы, это требует разработки.
Yuri_Geruk,
Сплошные ограничения и очень не гибкие настройки по системе, разработчиков нормальных не найти...как бы мне этот год продержаться(
Денис,

Извините Денис, но вы же и сами должны понимать, вы хотите сделать по своему, не так как у всех, это соответственно требует разработки и здесь никак иначе.

  • В вашем случае советовал бы сделать следующее, у управлении полями снять галочку обязательное с нужных полей. Далее уже при написании скрипта применять атрибут - http://htmlbook.ru/html/input/required который можно как применять к инпуту так и удалять если потребуется, это будет проще реализовать.
...