Ограничение на количество личных сообщений

голоса: 0

Здравствуйте. Прочитал старую тему на форуме про личные сообщения, где написано, что у каждого пользователя сохраняются 200 личных сообщений. Потом при отправке нового сообщения - старое стирается. Скажите, а можно ли уменьшить количество сохраняемых личных сообщений у всех пользователей? Допустим максимум 50 или 20 сообщений? 

| Автор: | Категория: Пользователи

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

В настройках модуля Пользователи это не настраивается, только с помощью доп решений, скриптами и прочими решениями.

  • Если все сообщения отображаются в одном едином списке, можно стилями скрыть лишнее, примерно так:
  1. Для 50 - [id^=ent]:nth-child(49n+1){display:none;}
  2. Для 20 - [id^=ent]:nth-child(19n+1){display:none;} 

выделенное добавить в стили, в зависимости от количества сообщений как вам нужно. Конечно это решение не совершенное, возможно с помощью скриптов получится что-то более совершенное.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Спасибо, но это не совсем то, что нужно. Скрипты наверное тоже не выход. Мне нужно не скрыть сообщения, а чтобы вообще больше определенного количества не сохранялось. Хотя, может я вообще зря "парюсь" насчет этого. Скажите, а сколько примерно в килобайтах "весит" сообщение в 1000 знаков в системе ucoz?
И еще если можно задам здесь дополнительный вопрос, чтобы не создавать нового вопроса - видел где-то здесь информацию, что если при редактировании прав пользователей отключить возможность отправки личных сообщений, то у них вообще блокируется этот модуль, т.е. они и читать сообщения не могут. Есть ли возможность сделать так, чтобы отправлять сообщения мог только администратор, а пользователи могли только читать, ну или максимум только отвечать админу? И чтобы у них в личном кабинете и в личных сообщениях даже сылок не было таких - "найти пользователя", "написать сообщение" и т.п.?

Олег Jktu,

Если блокировать отправку, то есть запретить доступ, то и вам соответственно отправить не смогут так как будет писать, что данная функция запрещена итп итд.

  • Сколько в килобайтах, на этот вопрос вам никто не ответит так как сообщения разные, разная плотность текста, пробелы и прочие запятые итп итд, все это учитывается и соответственно разные тексты в 1 тыс знаков будут иметь разное кол килобайт.
Yuri_Geruk,
Да и ладно, пусть не отправляют сообщения и мне тоже - это не важно в моем случае. Мне не понятно почему здесь писали, что прочесть они не могут сообщения, если в "правах" только отправка запрещается?
...