Покупка/Продление домена

голоса: 0

Не могу продлить, пробую продлить статус переходит на продление и ничего. Пытаюсь этот же домен купить через ucoz, пишет занят. Захожу через whois сайты, пишет свободен. И как быть?

Адрес сайта миллионлюстр.рф
| Автор: | Категория: Домен для сайта
Повторно показано | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Вероятно регистратор который используется в ПУ сайта использует не обновленную базу Whois, проверил, проблема есть именно с ПУ, у сторонних регистраторов этот домен уже доступен для регистрации.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
и как решить проблему? :)
Ven P.,
Ожидайте, пожалуйста, проверяем информацию.
Yuri_Geruk,
По всей видимости прошел возврат, деньги пришли на счет ucoz. Жду ваших рекомендаций.
почему бы вам не выкупить домен у другого регистратора пока его не перехватили? а потом просто прикрепите снова к сайту
Ven P.,

В общем, вам решать ждать обновления базы Whois http://www.ripn.net/nic/whois/ которую Юкоз использует при проверке домена или покупать у стороннего регистратора.

  • Если не спешите, сутки подождите если не боитесь, что кто-то другой домен прекупит(конкретных скроков по обновлению нет, но как видно с данных):

база обновляется каждый день.

Yuri_Geruk,
Спасибо за помощь, но есть также пару вопросов, сутки это не факт, что база обновится? И второй вопрос: деньги введены уже в ucoz систему и вывести их для покупки домена у стороннего регистратора я так понимаю функции нет?
Ven P.,
Завели задачу по вашей проблеме, база будет обновлена в течение 24-х часов, после сможете зарегистрировать домен. Ожидайте, пожалуйста!
Yuri_Geruk,
Спасибо за помощь. Буду надеяться, что все пройдет успешно. Закрываю тему.
Ven P.,

Все, можете купить домен, база Whois обновлена и домен доступен для покупки, только вам теперь нужно дополнить лицевой счет так как вы активировали мониторинг позиций и теперь денег не хватит на оплату домена.

Отключите автоматический мониторинг позиций:

чтобы на будущее деньги автоматически не списывались.

...