Какой лишний мусор добавляет визуальный редактор? Что можно удалить из кода, чтобы сократить объем символов?

голоса: +2

Здравствуйте! Я в создании сайтов новичок. С HTML кодом не знаком. Последнее время писал страницы для своего сайта визуальным редактором. Возникла необходимость сокращения количества символов в коде. Нашел на данном форуме информацию о том, что копирование текста из ворд и редактирование его визуальным редактором создает в коде лишний "мусор". Помогите разобраться с тем, что именно можно удалить из кода, а точнее, что именно лишнего добавляют в код визуальный редактор и копирование из ворд документа. Соответствующей темы не нашел.

На моем сайте много ссылок. Многие понятия в статьях ссылаются на якоря в глоссарии. В тексте имеются ссылки на другие статьи. При создании ссылок на глоссарий и другие статьи постоянно получаю превышение лимита символов, поэтому разбиваю статьи на части. Все это делаю в визуальном редакторе. Отдельные понятия в глоссарии по плану тоже должны ссылаться на статьи и на другие понятия в этом же глоссарии через якоря. Поскольку работу над ссылками начал со статей, глоссарий разбивать теперь не могу, иначе придется редактировать кучу ссылок на якоря глоссария в статьях. Ссылки в глоссарии увеличат объем символов в нем. Поэтому возникла идея сокращения количества символов в глоссарии, чтобы его не разбивать снова. А поскольку я работаю через визуальный редактор, хочу узнать что можно удалить из кода.

Адрес сайта voltohm.my1.ru
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ

Чтобы при вставке текста из ворда было более менее чисто и без мусора, используйте встроенный инструмент - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/64870

  • В том случае если копируете с сторонних сайтов, прежде всего используйте блокнот Notepad++ вот в него вставляем, редактируем, после копируем и вставляем на сайт в редактор, тогда мусора будет еще меньше.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Евгений Гуцу
...