При переходе в каталог статей блок категорий отображается над меню, как переместить под.

голоса: 0
при добавлении в каталог статей, они отображаются в первом блоке (правый, где меню) лишь если открыта одна из этих статей. как только открываю другую статью из меню (которая не в каталоге) блок статей исчезает. Пытался переместить этот блок под меню (при помощи визуального редактора хтмл), но в результате сайт зависал, приходилось делать бэкап шаблона. я так понимаю что визуальный редакто не корректно работает и нужно код вводить вручную? как мне можно добавить блок статей под меню и чтобы они посточнно отображались, а не только при открытой статье из каталога?
Адрес сайта http://goldrub.ru
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Перейдите в первый контейнер, не с помощью конструктора, а в панели управления - Дизайн - Управление дизайном и перенесите код:

<?if($CATEGORIES$)?>$CATEGORIES$<?endif?>

под меню, а не над и все будет работать как положено.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
я так понимаю этот код в визуальном редакторе надо вводить? я так и делал. сейчас вставил этот код, сохранил - на сайте отображается блок в нужном месте. но опять при переходе на страницы со статьсями не из каталога, этот блок не виден.
ivan bondarev,

Все правильно, данный блок работает лишь в каталоге где и созданы категории, вне модуля он не будет отображаться.

  • Хотите чтобы отображался вне модуля, создайте информер категорий для каталога статей - http://forum.ucoz.ru/forum/33-13118-1#79530 после создания, замените код:

<?if($CATEGORIES$)?>$CATEGORIES$<?endif?>

на:

<?if($CATEGORIES$)?>$CATEGORIES$<?else?>$MYINF_1$<?endif?>

где вместо выделенного красным номер вашего информера который создадите.

вставил этот код. теперь когда захожу с каталога, то отображается все норм. а если на других статьях - во-первых, строки вылазят за поля меню, во-вторых отображаются даты создания, а также раскрываются все пункты категорий. я так понимаю, что нужно поменять код шаблона информера?
ivan bondarev,
Да, именно доработать под себя шаблон информера.
...