Неправильные данные для постинга в Фейсбук при отложенной публикации материалов

голоса: 0

Здравствуйте. Почему если материал не публикуется сразу, а с отложенной публикацией на будущее, то юкоз подает и/или не подает правильные данные в соцсеть? Вот скрин: http://c2n.me/3zMYDkw

Картинка не та, тайтл не тот, описание не то.

Пробовал уже и другой сервис, чтобы делится материалом, ситуация аналогичная. Даже пробовал автопостинг через RSS на Фейсбук (сервис twitterfeed.com), так и он тоже самое делает. Картинка не та, тайтл не тот, описание не то.

Вывод: 100% проблема на стороне юкоза при отложенной публикации материалов. Проверил на всех сайтах и многими способами!

Эта же проблема и на другом сайте http://sovetnika.net/ а также http://btblady.com/
Вот еще скрин с другого сайта: http://clip2net.com/s/3zMZpoX

 

Не хотелось бы писать в СП юкоз, так как там ждать ответа нужно 2-3 дня а потом еще и... ждите... передали специалистам... По 2 месяца запросы висят :(

Адрес сайта http://1001sovet.com/
| Автор: | Категория: Соц. постинг
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Это все кеш соц-сетей, его нужно иногда чистить, пользуйтесь дебагером - https://developers.facebook.com/tools/debug/og/object/ вот я очистил кеш и вижу для поста - http://1001sovet.com/article/chto_oznachajut_rodinki_na_lice_i_tele/2016-07-01-45 следующую картинку:

вставили ссылку на пост, нажмите кнопку - Fetch new scrape information, будет очищен(обновлен) кеш и должны подгружаться действительные данные, это проблема не Юкоз, а проблема кеширования и надолго со стороны соц-сетей в итоге и приходится пользоваться дебаггерами.

  • Часто получается так, что фото тянутся с информеров при постинге, бывают такие проблемы, но проблема со стороны скриптов фейсбука так как Юкоз с своей стороны никаких запретов для этого не устанавливает.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: nomid

Спасибо Юрий!

И как часто кеш придется чистить? При каждом посте или раз в день?  

А что догда делать пользователю, который хочет поделиться материалом — отправить его кеш чистить? :)

nomid,
Перед отправкой на постинг желательно проверять и чистить. Конечно можно отправить пост на постинг, но если фото будет не тем которое в посте, тогда уже чистить иного совета не дам.
...