Яндекс индексирует ненужные страницы.

голоса: 0

Когда-то материалы сайта были под таким адресом http://www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/boeviki/bogi_egipta_2016/6-1-0-9517 - после чего onlajn_filmy и boeviki было убранно, для уменьшения вложенности. Прошло около 6-8 месяцев, в яндексе веб мастере, что старом, что новом ощибка по прежнему существует. Да мало того, еще и не загружает все материалы (фильмы), и категории.

Вот этого уже нет www.onlinevideo.net.ua/load//onlajn_filmy/melodramy заменил на http://www.onlinevideo.net.ua/load/8 уже давно менял, но по прежнему не меняетсья нечего.

Вобщем вот скрины как видит сайт яндекс http://www.onlinevideo.net.ua/beta_veb_master.png   -   http://www.onlinevideo.net.ua/veb_master.png  Что неправильно, и не соответсвует новым данным.

Темболее, вместо фильмов которые я добавляю на сайт, яндек грузит не сам фильм, а целую страницу http://www.onlinevideo.net.ua/load/5-60 - http://www.onlinevideo.net.ua/load/5-57 - а нафига мне страница, мне нужны хосты на фильм, не кто не ищет страницу номер и т.д.http://www.onlinevideo.net.ua/zagruzhennye_stranicy.png

Что в гугле, еще незнаю, пока с яндексом разбираюсь.

Как это все можно исправить, что бы переиндексировался сайт по новым данным. 

 

Адрес сайта http://www.onlinevideo.net.ua/
| Автор: | Категория: SEO
Редактирование | | Автор: Роман Долгий

Ответов: 2

голоса: +2
 
Лучший ответ
Яндекс индексирует ваш сайт так потому что на него наложены фильтры. Авторизируйтесь тут https://beta.webmaster.yandex.ru/ В диагностике изучите что пишет вам Яндекс. Если там ничего нет, то напишите в тех.поддержку Яндекса. Если они вам пришлют ответ о качестве сайта и поисковом спаме, то это фильтры
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий
А сайты с поисковым спамом запрещены в uCoz?

В диагностике бета веб мастере:

Диагностика сайта: 

Сайт не оптимизирован для мобильных устройств.

Это может быть вызвано несколькими причинами — например, на страницах сайта не указан тег <viewport>, контент не помещается на экран по ширине, присутствуют Flash-элементы, плагины Silverlight или Java-апплеты.

В безопастности и нарушениях все впрорядке.

Но из-за мобильных устройств фильтры не налажуют, не только у меня такая проблема. Удавалось исправлять ощибку с мобильными устройствами, путем мобильного шаблона юкоз и вставкой уже не помню какого кода со <viewport>, в итоге мобильный трафик упал почти до 0, убрал скрипт, все вернулось.

По поводу фильтров, когда-то писал яндексу, ответили что все хорошо, развивайте сайт и т.д. Но тогда я писал платонам для проверки на сайте вредоносного ПО, о ранжировании ни слово не писал. Может они и не проверяли ранжирование и индексирование, незнаю.

Как мне узнать какие фильтры именно наложенны на сайт яндексом, если наложены. Я уже пробовла и тупо переспам странииц, начал уменьшатсья трафик, потом убирал все возврашалось. Сейчас на странице H1,H2, вот сегодня добавил еше стронгс под видео, может наоборот ключевиков нехватает, так же изменил ТАЙТЛ, сделал его намного длиней, конкурентов на такой тайтл намного меньше, тепеть тайтл не нравитсья Мегаиндексу, много слов, H2 тоже подкоректировал, чуть подругому написал. Ну вобщем по оптимизации даже не знаю что еще придумать.

И что удивляет по поводу яндекса так это https://a.pr-cy.ru/www.onlinevideo.net.ua/ и надпись: 

22.04.16 Сайт найден в поиске Яндекса.

И это сайту более 3 лет, а он только найден, удивило, списал это под глюк сервиса. 

 

Роман Долгий,

Решил написать платонам Яндекса, как нестранно, ответили почти мгновенно, прям несколько писем за день. В итоге проблему наверно решил, то 50-80 описаний фильмов было вообще непроиндексированно.

Из ответа узнал, что сайт не находитсья под фильтрами, но старые данные страниц действительно находятсья еще в поиске. Платон Яндекса сообщил, что строка Disallow: /load/onlajn_filmy/* которую я поставил роботе, поможет выбить старые страницы из поиска, и со временем они переиндексируються (вот только соклько же еще ждать). 

После беседы с платоном, контент стал быстрей индексироваатсья, тепеть  его навряд-ли успеют украсть, это уже большой+ на счет страниц, сказали ждать.

Спасибо за ценные советы.

голоса: +2
1. «««Когда-то материалы сайта были под таким адресом http://www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/boeviki/bogi_egipta_2016/6-1-0-9517 - после чего onlajn_filmy и boeviki было убранно, для уменьшения вложенности. Прошло около 6-8 месяцев, в яндексе веб мастере, ощибка по прежнему существует.»»» ДОБАВЬТЕ В ФАЙЛ robots.txt СТРОЧКУ: Disallow: /load/onlajn_filmy/* А ПОТОМ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ УДАЛЕНИЯ URL ИЗ ИНДЕКСА: https://webmaster.yandex.ru/delurl.xml -----------------------------  2. «««Темболее, вместо фильмов которые я добавляю на сайт, яндек грузит не сам фильм, а целую страницу <...> - а нафига мне страница, мне нужны хосты на фильм, не кто не ищет страницу номер и т.д»»» - НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛ, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
| Автор:
Редактирование | | Автор: Макс Власов

Проверьте позайлуста, правильно ли поставил http://www.onlinevideo.net.ua/robots.txt нечего что внизу. И что именно удалять тут  https://webmaster.yandex.ru/delurl.xml и когда, через какое время.

В ощибках гугла до сих пор выбивает 

Не найдено


Сведения об ошибке
    http://www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/otechestvennye/14

Ссылающиеся домены
 
http://www.onlinevideo.net.ua/
http://www.onlinevideo.net.ua/index/karta_sajta/0-19
http://www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/otechestvennye/chelovek_amfibija_1962/14-1-0-415
http://www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/fantastika/tochka_obstrela_vantage_point_2008_hd_720_smotret_onlajn/5-1-0-2769
http://kat1.ucoz.ru/dir/0-0-1-2851-20

--------------------------------------------------------------

Так же нужно удалить с концами раздел который не нужен, тоже как ощибка в гугле.


load/po_godu_vypuska/skoro_na_ehkranakh/23

Если гугл по до сих-пор не удалил с индекса несуществующие страницы, я представляю, что в яндексе, он же медленее все делает.

------------------------------------------------------------

Эти старницы вроде называют страницами пагинации, если не путаю, их многие убирают с поиска, так как они только засоряют поиск и не дают трафика вообще

http://www.onlinevideo.net.ua/load/5-60

http://www.onlinevideo.net.ua/load/5-57

http://www.onlinevideo.net.ua/load/5-55

Я незнаю, проблема ли это, но дело в том, что я добавляю фильмы, которые в новом веб-местере почему-то не появляються, зато появляються подобные страницы, и что странно Последнее посещение было 27.06.2016, хотя страницы очень старые, а где же фильмы которые я добавляю http://www.onlinevideo.net.ua/load/bablo_smotret_onlajn/3-1-0-7033 например.

Теоритически не может быть фильмов меньше чем самих страниц, а у меня именно так и выходит почему-то.

...