Перенос контента с модуля Редактор страниц в Каталог статей, как выполнить безболезненно для Seo?

голоса: 0
Здравствуйте. Вопрос: смотрите, когда делал сайт не умел создавать категории, потом научили. И вот теперь я стал станицы размещать по категориям то есть, копировать инфу со страницы и создавать аналог но уже в категории, при этом саму страницу на которой была информация удаляю. Вопрос а в дизайне цсс тоже нудно будет удалять ТИТЛ, ОПИСАНИЕ и ключевые слова? и еще правильно ли я поступаю? Просто на сайте много интересных статей которые люди просто не увидят а перенеся в категории люди смогут их найти. Спасибо за ответ. С уважением Сергей.
Адрес сайта http://bus200.ru
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Зачем удалять, перенесли страницу в категорию, после перейдите в Seo-модуль - Редиректы, добавить редирект с текущей страницы в Редакторе страниц на страницу материала в Каталоге статей.

  • Подобные редиректы оставить примерно на месяц, поисковики переиндексируют, вес страницы перейдет к новой без потерь и после можно будет страницы старые с редиректами удалить.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Сергей Свиридрв
Спасибо вам Юрий, но вот научите пожалуйста как все это делать - а то я не знаю. Я не ломаюсь, а действительно не знаю, все чему вы меня научили не забыл, а вот про такое вообще первый раз слышу. Прошу вас помочь и научить, как это все делать. Спасибо.
Сергей Свиридрв,

Переходим в раздел редиректы - http://bus200.ru/panel/?a=seo;l=redirects далее видим два поля:

  1. Страница запроса
  2. Страница назначения

как ясно с выше написанного, первое это урл с которого будем перенаправлять, а второе урл на который должен быть создан редирект.

  • Если вы не оплачиваете пакетов платных услуг то вам будет доступно лишь 5 бесплатных редиректов.
  • Если оплатить Оптимальный пакет и выше, будет доступно большое количество редиректов.

думаю перейдя в редиректы вы уже по месту разберетесь что к чему и как, более детально - http://faq.ucoz.ru/faq/36-1

Yuri_Geruk,
Не понятно, а страницу назначения сделать как? Тобишь скопировать инфу с той страницы с которой хочу сделать редирект, потом создать ее в нужной мне категории (сохранить, чтоб получился урл) и поставить редирект, ДА - правильно ли я думаю?
Сергей Свиридрв,
Страница назначение это новая страница которую вы создаете, она должна быть уже создана, создадите, перенесете на нее контент, после и добавляем редирект, не до этого. В остальном вы правильно поняли.
Yuri_Geruk,
А как я делал - это не правильно и теперь, будет очень плохо?  я таким способом уже перенес порядка 5 или 6 страниц или через некоторое  время все будет в ажуре? Еще а 5 ть редиректов это в месяц? или вообще?
Сергей Свиридрв,
Юрий извините, ходил в садик за сыном. Вроде сделал редирект. Не знаю как получилось или нет. С этой вот страницы http://bus200.ru/index/ispoved_i_prichastie/0-97 вот сюда http://bus200.ru/publ/pravoslavie/tainstva_ispoved_i_prichastie/5-1-0-42  Если вывидите, то подскажите, как правильно у меня все получилось, Извините.  Простите вроде попробовал перейти по изначальной ссылке и перекинуло в статьи - значит правильно! Извините меня пожалуйста за мою безграмотность. Спасибо за помощь!. Сергей
...