Какие правила отвечают за накрутку посетителей на сайт?

голоса: 0

Здравствуйте, читал недавно правила ucoza и нашел там несколько пунктов интересных:

1. В случае нарушения Пользователем какого-либо из условий настоящего Соглашения uCoz оставляет за собой право прекратить доступ Пользователя к Сервису (в том числе путем блокирования доступа к Сервису с IP-адреса, с которого была осуществлена регистрация данного Пользователя/было размещено наибольшее количество Материалов данного Пользователя) и передать Материалы, подтверждающие незаконные действия Пользователя, для принятия мер в правоохранительные органы. 
2. Пользователь соглашается с тем, что возместит uCoz’у любые убытки, понесенные uCoz в связи с использованием Пользователем Сервиса, c нарушением Пользователем настоящего Соглашения и прав (в том числе интеллектуальных, информационных и т.д.) третьих лиц. 
3. Пользователь признает и соглашается, что IP-адрес персонального ЭВМ Пользователя фиксируется техническими средствами uCoz’а, и в случае совершения незаконных действий, в том числе действий, нарушающих интеллектуальные права третьих лиц, ответственным за указанные незаконные действия признается владелец персонального ЭВМ, определяемого техническими средствами uCoz’а по принадлежности IP-адреса.

Так вот, хотелось бы узнать эти пункты правил, относятся к накрутке посетителей?  

Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Работа с аккаунтом
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Читаем соглашение Юкоз - http://www.ucoz.ru/terms/ пункт 4.8.4:

Накручивать посещаемость собственных сайтов, имитируя запросы от посетителей, в частности, путем загрузки страниц своего или чужого сайта во фреймах (iframe), участия в системах накрутки рейтингов (автосерфинг) и т.п. Подобные действия расцениваются как нанесение прямого вреда uCoz

да, этот пункт относится к накрутке посетителей, за что следует наказание в виде блокировки сайта нарушителя.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
За накрутку, действуют только пункт правил 4.8.4? А к чему относятся тогда те пункты правил, которые я написал выше?   Видел сайт который очень давно работает на ucoz и он однозназно накручивает посетителей, и бана никакого там нет. Получается можно накручивать?
Максим Прескоп,

Если сайт давно работает в Юкоз, и у него работает статистика на сайте, это не является накруткой. Накруткой являются разные онлайн сервисы которые занимаются услугой под название автосерфинг(боты накручивают показатели статистики), то, что вы выше перечислили это не относится к накрутке.

  • Выше говорится о том что в пункте 5.6 то есть нарушение авторских прав и прочего, если вы нарушили права своровали контент и прочее, лицензиат здесь автор контента не Юкоз.
  • Так же где говорится об IP, если вы на сайте размещаете что-то незаконное, нарушаете авторские права или размещаете материалы нарушающие законы итп итд, по запросу правохранительных органов Юкоз передаст о вас информацию как о нарушителе в соответствующие органы. 
Yuri_Geruk,
Понятно. Спасибо за ответ!
...