Как добавить специальную TXT-запись в DNS вашего домена, чтобы включить DKIM?

голоса: 0

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Зарегистрировал почтовый ящик admin@мояшкола7.рф на Яндексе. Хочу прикрепить DKIM. Это необходимо для получения цифровой подписи. Но как это сделать? Написано: "Чтобы включить DKIM, нужно добавить специальную TXT-запись в DNS вашего домена".

Адрес сайта xn--7-7sb3aedmb2fyc.xn--p1ai
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

О том как настроить DKIM детально описано в инструкции яндекса - здесь, в вашем случае вам нужно перейти в панель управления домена в Reg ru где вы покупали домен, перейти в настройки DNS и выполнить те манипуляции которые необходимы.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: МКОУ Таежнинская СОШ № 7 Богуч
На сайте Reg.ru в разделе справки (https://www.reg.ru/support/pochta_general/yandex-mail/podklyuchenie-i-nastroyka-yandeks-pochty/kak-nastroit-dkim-dlya-yandeks-pochty) пишут, что если для домена прописаны другие DNS-серверы, нужно обратиться к поставщику DNS с вопросом добавления TXT-записи. (Это написано в самом низу страницы поддержки.) И у кого теперь спрашивать?
МКОУ Таежнинская СОШ № 7 Богуч,

Поставщик DNS это и есть регистратор домена где в панели управления доменом редактируются DNS записи и добавляются нужные вам.

  • Вы купили домен, отредактировать записи вы можете сами в панели управления регистратора домена. В приведенной инструкции ниже перечисляются регистраторы и так же имеется reg ru где вы регистрировали домен, все по пунктах показано.
Yuri_Geruk,

Да, но я не нашёл там в разделе управления доменами возможности редактирования записей. Вот что пишет в личном кабинете у регистратора: "Вы не можете управлять зоной выбранных доменов. Это возможно при использовании в качестве серверов имён лишь конкретного списка серверов имён регистратора (ns1.reg.ru, ns2.reg.ru). Приведённые ниже домены не удовлетворяют этому условию: мояшкола7.рф — ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net, ns3.ucoz.net". Потому и не получается.

Я сделал тут, в панели управления ucoz:

Может, так надо? Или точно нет?

МКОУ Таежнинская СОШ № 7 Богуч,
Понял, вы прикрепили с переносом на DNS сервера Юкоз, значит все правильно сделали как на скриншоте.
Yuri_Geruk,
Ясно. Спасибо. )
...