Вредоносная ссылка

голоса: 0

Здравствуйте.

В общим такая не приятная ситуация, сегодня один посетитель моего сайта, о"Заблокировал перехот по вредоностной ссылке".  Обьясните подробнее, так как за все время такого не было. Или же нужно создавать тему на форуме укоз?

 

 

Адрес сайта http://machito.ucoz.com/
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Уточните ссылку на страницу к которой антивирус блокирует переход.
Yuri_Geruk,
Ссылка перехода, это мой урл сайта, когда вводишь в адресной строке. Еще что интересено, проверил браузеры, срабатывает касперский только в браузере яндекс. А по поводу раздачи ключей в не правы, так как очень много ресурсов занимается подобным.
machito,

Много конечно. Ранее помнится, я пользовался антивирусом Nod 32, большая часть сайтов с ключами которые я посещал, антивирус их блокировал, каспериский и прочие аналогично.

  • Что блокируют именно такие сайты, это правда, домены раздающие ключи вносятся в черные списки, а списки эти обновляются получая каждое обновление баз, вы эти списки не увидите так как вшиты они в код программы. Сейчас я никакими антивирусами не пользуюсь вовсе так как в Linux они не нужны. Не хотите верить ваше дело, переубеждать вас никто не будет.
Напишите пожалуйста дельный ответ!
machito,
Хорошо, не спорю, но почему предупреждение-блокировка, только с яндекс браузера?
machito,
Не знаю что там яндекс мудрит, что борется он с всеми видами заражения это давно понятно, но из-за чего конкретно, это вам ответят лишь разработчики приложения. В антивирусах присутствуют вроде разрешенные(белые списки) добавьте свой домен и забудьте об этой проблеме.

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Ничего нового в этом нет, и ранее так было, антивирусы вносят в свои базы домены сайтов которые раздают ключи для антивирусов, думаете антивирусным компаниям выгодно, они продают лицензию, а вы генерируете разными кейгенами ключи  и раздаете на форуме.

  • В каждой антивирусной компании имеются свою пауки(боты) которые так же сканируют сайты в поисках подобных тем как это реализовано в поисковых систем, только у них узкая направленность, именно поиски темы с подобными названиями(ключи, key и прочее).
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Благодарю за ответы, вопрос закрыт.   Каспер & яндекс - одна банда :D
...