Санкции яндекса за обман мобильных пользователей

голоса: 0

Здравствуйте. Оба наши сайта http://koshka-kot-dom.narod.ru   и http://roddomcat.narod.ru   намедни попали под санкции яндекса и удалены из мобильной выдачи.

Сообщение о санкциях имеется в вебмастере.

Поскольку кроме вашей рекламы другой у нас нет, причём на втором сайте ещё месяц как оплачено отключение рекламы, а история повторяется та же, что была зимой, в январе я имела счастье месяц переписываться с вашей техподдержкой и яндексом, пока вы наконец не устранили проблему и санкции не сняли. 

И снова та же история. Я, конечно, написала в ваш суппорт, но на практике знаю, что ответа могу ждать очень долго. А тем временем трафик, естественно, упал, позиции и в стационарной выдаче тоже, Очень обидно второй раз за полгода, причём ещё и за оплаченный сайт.

Очень надеюсь, что в этот раз проблема более оперативно будет решена и вы найдёте того, рекламодателя, из-за которого мы второй раз пострадали.

Адрес сайта http://roddomcat.narod.ru
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Будут проблемы по этому вопросу, напишите у меня напоминание на стене в профиле.

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Проверили, да, на первом был активен мобильный кликандер от недобросовестного рекламодателя, отключили. На втором сайте все чисто никаких кликандеров. Отправляйте запрос на перепроверку.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо, надеюсь вы ничего на втором не проглядели, за что-то же он тоже попал под раздачу, а именно он и нужен больше всего и потеря трафика там большая печаль.  На перепроверку отправила оба
...