Как обойти мешающее продвижению системное ограничение символов на Форуме?

голоса: 0

На форуме заданы ограничения в H1, однако у меня строительная тематика, а кратко описать, что бы посетитель понял, что эта тема для него интересна, в 60 символом практически невозможно. Даже на этом модуле вопросы-ответы, ограничения в H1 заданы в 120 символов, а на форуме в два раза меньше. Ограничение в символах очень сильно мешает SEO продвижению Форума. Невозможно написать полезный заголовок и при этом что бы туда попали ключевики, не хватает символов что бы сдеплать это коректно. У меня Форум основной сервис сайта, все остальные модули мне практически не нужны. Мой конкурент который занимает первое место в рейтинге рунета в разделе строительствопо версии ЛИ, имеет ограничения в H1 в 120 символов. Получется что Юкоз лишил меня, клиента Юкоза, реальной эффективности.

Ограничив количество символов в H1 на Форуме, Юкоз искусственно предоставил преимущество конкурентам, сайтам, котрые на Юкозе не работают. Или Юкозу надо изменить эти устаревшие ограничения либо дать механизм их изменения каким-либо образом.

Есть-ли возможность как-то изменить ограничения форума? Может есть такая возможнсть с использованием PHP, как то подменять H1 брать его из другой базы, к примеру, разместить отдельную базу на MySQL на другом арендованном сервере и в момент запроса страницы подменять H1 с внешнего сервера, либо какй-то другой вариант?

Есть хоть какое-то решение проблемы?

Адрес сайта http://pro100dom.org/forum
| Автор: | Категория: Форум

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Если вам недостаточно вместительности поля название темы для создания длинных H1, в чем проблема, используйте для этого отдельный H1 в оглавлении темы перед основным текстом, именно так поступают многие при оптимизации форума.

  • Предложение по расширению лимита можно оставить как идею на сайте - http://all.uwishlist.ru/ 
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Олег Хан

Не совсем понял механизм описанный вами, можете привести пример?

По поводу вишлиста, там скорее всего бесполезняк писать, так как там предусмотрены голосования, а по опыту знаю по другим сайтам-конструкторам, что реальных и опытных оптимизаторов на конструкторах единицы, а основная масса людей это начинающие, они голосуют за совсем другие фишки, в основном, для продвижения бесполезны

Олег Хан,

Например добавляете вы тему, прописали в поле название темы соответствующее название, в описание прописали что нужно, далее переходим к полю текст Текст сообщения заранее отметим галочкой ниже пункт - Включить HTML теги.

  • После данных манипуляций в уголке редактора активируем кнопку BB  

    и пропишем в самом начале наш h1: <h1>нужный вам заголовок</h1>, прописали, снова повторно нажмем по данной кнопке чтобы выйти с режима BB и далее пишем текст, описание к теме, которое так же можете завернуть в h3 как полагается.
Yuri_Geruk,

ААА <h1>нужный вам заголовок</h1> а это поддерживается в BB? Класно,  а я думал что нет иначе давно бы использовал.

Спасибо за помощь! Реально помогли!

Олег Хан,

Главное отметить пункт Использовать HTML а далее можно использовать html теги итп итд.

...