Изменение размера товара, отображающегося в мобильной версии сайта

голоса: 0

После создания pda версии сайта изображения на смартфоне отображаются в оригинальных размерах, которые указаны в параметрах их загрузчика, из-за чего все содержимое не помещается на экран. С пк все смотрится хорошо, но там позволяет размер монитора. Хотелось бы чтобы изменения в pda не затронули ПК версию сайта.
1. Как изменить размеры картинок товаров?

2. Возможно ли убрать картинки категорий с главной страницы интернет магазина (фото Смарт1), или со всех подкатегорий так, чтобы картинки товаров не исчезали?
 

Скриншоты с компьютера и смартфона ниже

ПК1 и ПК2

Смарт1 и Смарт2

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Для мобильной версии следовало бы сделать одну колонку материалов в каталоге. Перейти в шаблон Вид товара в каталоге http://www.mobilniy-mir-vrn.ru/panel/?a=tmpl;pda=1;m=20;t=3 далее найти код:

<td width="50%">

где выделенное заменить на 100 и сохранить изменения, после все будет более менее адаптивно для мобильных устройств.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Rostislav
Две колонки как раз отлично подошли для ПК версии, поэтому ранее выбор остался на ней.Такого кода не нашел, во второй строке было <td width="150">, менял на <td width="100"> и <td width="100%">,все осталось также. Думаю, что проблема именно в размере картинок, на ПК версии при переходе на две колонки изменяли, если не изменяет память, процент от оригинального размера изображения, чтобы все также не растягивалось по ширине
Геннадий Игнатьев,
Как я вижу у вас шаблон платный пда, но почему вид материалов стандартный, смотрите код вида материалов с данного пда шаблона и установите вид материалов от этого шаблона, он сделает фото адаптивными, а сейчас все стандартно и отображается соответствующее.
...