Будет ли работать статистика на сайте если я не буду использовать системные контент модули?

голоса: 0

Здравствуйте. Сайт plumar.ucoz.org -    подскажите не попадет ли  мой сайт под действие  данной статьи : Как решить проблему "SITE NOT FOUND"?   на данном ресурсе http://faq.ucoz.ru/faq/23-1, а точнее Почему не учитываются посетители?
В случаях использования только .html файлов в качества сайта, посетители не учитываются. Пользователям необходимо использовать по меньшей мере один контент-модуль (блог, новости, каталоги, форум и др.).    Но у  меня и  не планируется  использование  блогов, каталогов, форумов. Как быть? Спасибо

 

Адрес сайта plumar.ucoz.org
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

> Почему не учитываются посетители?

>> Страницы сайта на uCoz являются динамическими. Динамическая страничка, это такая страничка, которая на сервере как единое целое не существует и собирается в обозревателе "на лету" из отдельных блоков по определённому сценарию. То есть, для существования динамической страницы необходимы три условия или три важных структурных части: 

  1. Содержание или контент, то есть текст, сопровождающие текст картинки и гиперсвязи, обычно находится в специальной базе данных. 
  2. Описание оформления контента, то есть как это содержание будет располагаться и оформляться на странице, его окончательный вид. 
  3. Программа-сценарий, которая извлекает отдельные блоки контента из базы и собирает страницу в единое целое. 

Если вы решили использовать статически страницы, для чего Юкоз не предназначен, устанавливайте сторонюю. статистику на сайт от лайвинтернет или метрики.

Так же добавлю, если на таком сайте не будет использоваться хотя-бы один системный контент модуль в котором будет вестись учет статистики, ваш сайт со временем будет помечен на удаление как неактивный. Чтобы этого не было, нужно оплатить хотя-бы один два раза пакет платных услуг начиная с Базового и выше на выбор. 

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Страницы  я делаю в  редакторе  страниц, картинки добавляю через  ФТП. Аккакунт собираюсь приобретать. Этого хватит для  того что бы не  удалили? Впервые  с такими условия  сталкиваюсь просто.
Максим Козлов,
На страницах модуля Редактор страниц статистика не ведется, этот модуль не в счет, вы читали ответ по ссылке выше, там все ясно описано какие модули нужно использовать.
...