Где найти проектировщиков/архитекторов на uCoz

голоса: 0

Делаю сайт/форум для профессиональных строителей с несколькими дополнительными сервисами.

Возникла серьезная проблема с разработкой архитектуры проекта которая позволит держать высокую нагрузку на сайт и при этом выпонять все необходимые функции. Не могу найти реальных специалистов по uCoz. Такое впечатление что их не существует в природе!

Обращался на все биржи которые нашел. На Фрилансе вообще мало кто знает uCoz, на родной для uCoz бирже Юпартнёр одни школьники, давал там несколько объявлений предложил хороший бюджет за разработку от ста тысяч руб., из кучи откликнувшихся ни одного реального специалиста, одни школьники мыслящие не дальше чем установка Джава-скриптов. 

Подскажите где найти хотя бы одного реального специалиста по uCoz? Уже десять раз пожалел что связался с uCoz одни нерешаемые проблемы.

Адрес сайта http://pro100dom.org/forum
| Автор: | Категория: Доп. функции

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Что вы называете архитектурой проекта? На uCoz нет доступа к настройкам серверной части. Если проблемы с нагрузками, то из панели управления сайтом напишите в техническую поддержку о опишите подробно и конкретно свои проблемы, они посоветуют что нужно делать
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Под архитетурой проекта я называют имено архитектуру, которая состоит не только из серверной части к котрой нет доступа, но еще включает в себя и то к чему доступ есть, к примеру подлючения дополнительных серверов и перенос на них функционала работающего на PHP для запуска новых сервисов.

И вот еще одна проблема Юкоза, что когда задаёшь серьезные вопросы, к примеру как сейчас, а получаешь достаточно глупые ответы, типа напишите в техническую поддержку!!! Люди которые пишут ответы наверно думают что я полный дебил.

Да я уже запарился писать в техподдержку. Поддержка только и делает что отвечает на мои вопросы. Простой пример, уже вторую неделю жду когда мне ответит админ который делает перенос сайта на выделенный сервер, на вип-тариф. Две недели не могут мне ответить, хотя я согласен платить в 20 больше чем плачу сейчас, а мне даже никто не спешит ответить, настолько поддрежка занята чем-то другим что им наплевать на других клиентов!!!

Судя по вашему ответу, еще раз убеждаюсь что зря я пошел на Юкоз, решить свою задачу я не могу на Юкозе, тем более с такой поддерждкой или с её иммитацией!
Олег Хан,
Пока ваш сайт в uWeb, мы с радостью поможем вам в рамках нашей техподдержки. Можете смело писать нам на support@uweb.ru или через панель упарвления сайтом. Например, как в данном случае, когда затянулся вопрос с переносом сайта на сервис uCoz VIP.

После предыдущего вашего обращения мы инициировали процесс составления договора. То есть, вы ожидаете не системного администратора, который запускает перенос сайта, а нашего коллегу для составления договора.

Приносим извинения за длительное ожидание, постараемся выйти на связь как можно скорее.

По поводу вашего вопроса:

1. Мощный сервер uCoz VIP будет расчитан на высокую нагрузку. При составлении договора данный вопрос можно обсудить.

2. Вы хотите дружелюбный интерфейс, максимум удобства на своем сайте? Попробуйте обсудить свой проект с нашей дизайн-студией http://ulab.pro/ :)
brizing,
В рамках поддержки вы можете мне нарисовать архитектуру с оптимизацией запросов?

Мне нужны калькуляторы расчета нагрузок на строительные конструкции по СНИПам и ряд других сервисов для строителей. Так же нужна доска объявлений для аренды строительной техники и расчетом растояний в километраже и деньгах от местоположения техники до заказчика.

Все калькуляторы и прочее мне уже пишут, сейчас нужна привязка на местности, имено к самому движку Юкоз. Какие модули и куда и как можно использовать наиболее оптимально для решения задачи, что бы минимизировать нагрузку на базу сайта, оптимизировать загрузку изображений (они будут миллион, два и больше и их вызов из базы не должен класть базу на обе лопатки)?

В рунете есть уже аналогичный сервис-калькулятор котрый посещают примерно 80 тысяч человек в день, юзеры делают минимум 30 запросов за одно посещение, - это инфа для понимания возможной нагрузки. Тут задача не просто прикрутить PHP калькуляторы (это как раз просто), а связать все вместе и связать таким образом таким очень хитрым образом, что бы это могло держать нагрузки в сотни тысяч (если не миллионы) обращений к базе и выполнять требуемый функционал (вот это уже сложно и требует хорошей квалификации инженера-архитектора котрый сможет связать всё вместе и заставить это всё работать).

По моему тут задача сильно сложнее, чем просто поддержка клиента. Но если вы мне в состоянии помочь, то буду очень признателен и готов оплатить помощь. Помощь мне очень, ОЧЕНЬ нужна!

По поводу вашей веб-студии, посмтрел сайт-студии, на их сайте только шаблоны, они дизайнеры, художники и верстальщики, а мне нужен аналитик и системный интегратор, это два разных и противоположных умения. Художники никак мне не смогу помочь, я им только полгода буду оъяснять что такое СНИП и с чем его едят и всё равно могут не понять, если они истинные художники:).
Олег Хан,

В рамках поддержки мы можем проконсультировать, платных услуг мы не оказываем.

Наиболее оптимально, чтобы минимизировать нагрузку, используйте наш API: www.api.ucoz.net. Он позволит отправить к серверу один запрос с нужными параметрами и получить результат сразу по нескольким выполненным задачам. Это сократит как нагрузку, так и время, за которое клиент получит результат. Использовать uAPI смогут опытные специалисты даже без опыта работы с uCoz, поскольку тут достаточно вникнуть в документацию, которую мы со всех сторон описали. В шаблоне сайта за вывод информации скорее всего будет отвечать JS с GET-запросами, а специалистов в JS тоже немало. 

Изображения по URL достаются с сервера стабильно, каких-либо задержек не должно быть.

По поводу нагрузки (количества посетителей/запросов) преждевременно не переживайте :) Мы будем только рады, если у вас будет посещаемый ресурс.

Да, Ulab.pro - это дизайн-студия.

brizing,

Ну вот я же говорю что мне нужен архитектор-системщик разбирающийся детально в системе Юкоз, что бы спроектировать оптимально-работающую систему,  просто поддержка наверно не справится, она сама не знает всех затыков на Юкозе, а я их хлебаю каждый день полной ложкой.

api.ucoz.net мы уже давно используем, достаточно глючный, хоть вы его и рекомендуете но он работает часто через одно место. Простешие тизеры в формате информера сейчас выводятся на главной, данные для тизеров берутся из api.ucoz.net с форума, так как в стандартном информере этих данных нет. Максимально оптимизировали весь процесс для минимизации нагрузок, скрипт PHP забирает данные раз в 15 минут и записывает их в текстовый файл, что бы минимизировать нагрузку на базу api.ucoz.net и каждому посетителю даные загружаются с текстового файла, а не с базы (что должно уменьшить нагрузку на базу в разы). Но тут вяснилось что само ваше api.ucoz.net часто не хочет отдавать обновленые данные, и не хочет их отдавать сутками, выдаёт старые собщения. На форуме уже появились сотни новых сообщений еще 10 - 20 часов назад, а в api.ucoz.net всё еще висят старые данные еще за вчера и так регулярно.

В общем тут нужны другие решения, реально нужен архитектор со знанием предмета, без бутылки водки тут не разобраться.

Олег Хан,
По данному вопросу можете сразу писать в эту форму: http://api.ucoz.net/ru/lab#needhelp. Передайте код запроса, проверим на тестовом сайте. Если там все хорошо, будем смотреть на вашем. uAPI будет работать так, как описано.
Олег Хан,

Олег Хан, простите, контакты имеются.

Yuri_Geruk, эх :)

...