Какой результат будет после добавления изображения на странице?

голоса: 0

Создавая новую страницу, я могу закрепить изображение, ну выбрать его в компьютере и вот я не понимаю для чего это. Я для интереса выбрал изображение, сохранил страницу и на страинице оно не отображаеться. Тогда смысл выбирать изображение при соданиии страницы, если на странице оно не отображаеться? Для чего это устроено?

| Автор: | Категория: Редактор страниц

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Смысл в том, что прикрепив фото, нужно между текста страницы добавить код вида $IMAGE1$ напротив прикрепленных фото вы видите эти коды.

А как вы хотели, прикрепив фото и чтобы оно либо куда само добавилось без вашего вмешательства, это же неправильно, куда вы захотите туда и вставите, после первой строки или после второй где вам нужно.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Король Артес

А-а ясно. Только вот одно НО! А если я этот код вставлю, то если вдруг я много изображений с Компьютера закреплю и как страница будет понимать какое фото ображать? А друг будет одноитоже отображаться?

Король Артес,

Каждое фото имеет свой айди $IMAGEID$ где вместо выделенного красным порядковый номер фото и все будет отображаться правильно.

Yuri_Geruk,

А ясно. Только я опять не понял. А где мне прочитать айди фото? Ты имеешь виду айди фото это название фото которое в компе наименованое у меня это его айди да?

Король Артес,
Нет, я имею ввиду айди фото, вот когда вы крепите фото на сайте в доп поле Изображения нажав на кнопку выбрать, выбрали фото и видите после напротив код $IMAGE1$ вот 1 это и есть айди и каждое новое фото получает свой уникальный.
Yuri_Geruk,

А тоесть ты хочешь сказать, что первое фото имеет айди 1 и будет код аймаге 1, второе фото Аймаге 2 и так далее да?

Король Артес,
Верно, именно так, каждое новое и новый айди.
Yuri_Geruk,

А-а ну ясно. Ну хорошо. Отлично. Благодарю за информацию Юра.

...