Некорректно отображаются шрифты в разных браузерах

голоса: 0

Здравствуйте дорогие форумчане.
Столкнулся с проблемой: 
На моём сайте ,который на данный момент ещё разрабатывается, преимущественно используется шрифт Myriad Pro ( прописан в CSS ). Он подходит под дизайн и сайт выглядит так , как и было задуманно. На моём ПК в браузерах: Chrome , Uran и даже IE всё корретно и правильно, но переходя на сайт с других пк , в том же Chrome , Myriand Pro заменяется на другой, который никак не вписывается в дизайн сайта , если я правильно понял, то это Times New Roman или какой-то другой.  Проконсультировался с веб-мастером и он сказал , что это может быть из за разных версий браузеров.. 
В чём проблема? Как решить? И как её избежать в дальнейшем, оставляя за сайтом корректность отображения в любом браузере.

p.s Так же интерисует ещё один вопрос. Адаптивный дизайн.. Как самому ( не глупому новечку ) доделать свой обычный примитивный дизайн, до адаптивного. Желательно какой-нибудь тутор, где всё понятно и чётко. 
Спасибо!

Адрес сайта odissey42.ru
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
1. Советовал бы в данном случае использовать шрифты от Google, детальнее в материале - http://htmlbook.ru/blog/svoi-shrift-na-stranitse многие проблемы с отображением шрифтов одинаково на всех OC и браузерах решаются гугловскими шрифтами.

2. Советовал бы прочесть пост - http://site-on.net/create/html/7-responsive все по полочкам и очень хорошо описано.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо за ответ!
Очень благодарен вам, буду пробовать.
...