Автоматическое заполнение $IMG1_TITLE$

голоса: 0
Кто-нибудь может уже видел скрипт чтобы при добавлении картинок поле $IMG1_TITLE$ автоматически заполнялось значением $TITLE$ (название материала), а то что-то уже надоедает вручную каждый раз одно и то же делать.
| Автор: | Категория: JavaScript

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном - Соответствующий модуль - Страница добавления и редактирования если это один из модулей каталогов, если это новости или блог ставим на Странице архива, установить перед тегом </body> следующий скрипт:

<script type="text/javascript"> 
$('input[name="title"]').keyup(function() { 
$('input[name="img1_title"]').val($(this).val().split('').join('')) 
}); 
</script>

только вы должны понимать следующее, прежде заполнять поле название, прикрепите фото с помощью доп поля Изображения, так как если вы сделаете иначе, пропишите название материала, скрипт проверит поле куда нужно добавлять текст в поле титла для фото, но не обнаружит его так как фактически фото еще не крепилось и поля не обнаружит.

Если сделаете все как положено, будет автоматически добавляться в нужное поле, так же запомните, что поле титла для фото имеет лимит по символам и все название не будет вмещаться.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
при использовании данного скрипта, картинка заливается криво и вместо изображения на странице появляется uLightBox-ссылка на изображение
Alexander,
Не должно быть проблем так как добавляется в титл и на фото это никак не должно влиять, если влияет хотя не должно так как в данном скрипте ничего не прописано лишнего кроме копирования содержимого с названия материала и добавления в поле титл.

А что ломает отображение фото, это уже чудеса, здесь я уже не помогу, обращайтесь за разработкой к фрилансерам - https://upartner.pro/
Yuri_Geruk,
отказывается картинка крэшится даже без данного скрипта. похоже на системный глюк.потому что пробовал на слегка исправленном системном шаблоне.
Голоса: +1

https://jsfiddle.net/ckb46jzd/

id в скрипте меняете на свои, они для каждого модуля разные

| Автор:
...